Показали первый прототип Boeing 737MAX

Американская компания Боинг (Boeing), которая является одним из мировых лидеров в сфере авиастроения, показала первый прототип новой модели узкофюзеляжного лайнера Boeing 737MAX. Данное мероприятие состоялось прямо на территории завода Боинг в Вашингтоне.

(7 фотографий)

Boeing 737MAX

Представители компании подчеркнули, что завершили сборку согласно плану еще 30 ноября. Но в силу разных причин, показ самолета решено было немного перенести. Также журналистам рассказали, что второй и третий прототипы находятся на завершающем этапе сборки и также вскоре смогут поучаствовать в летных испытаниях.

Boeing 737MAX

Первый полет Boeing 737MAX должен состояться в начале 2016 года. Примерно полтора года, по генеральному плану, понадобиться на летные испытания. И уже в 3 квартале 2017 года первые экземпляры самолётов поступят к заказчикам.

Boeing_737MAX_03

Новый лайнер следующий в основной линейке производителя и придет на смену Boeing 737NG, который к слову, был представлен публике также в начале декабря, но 19 лет назад. За это время, конструкторы сумели внести ряд изменений:

Boeing_737MAX_04

  • самолет получил новые двигатели CFM LЕAP-1B;
  • была обновлена передняя стойка шасси;
  • улучшились аэродинамические свойства хвостовой части.

737-MAX

Для семейства Boeing 737MAX, на данный момент, разработано 4 модификации — укороченная MAX-7, обычная MAX-8, удлиненная MAX-9 и с максимальной вместимостью MAX-200. Но основой парка большинства заказчиков естественно станет базовая версия.

Boeing 737MAX

Стоит отметить, что производитель уже получил почти 3000 предзаказов на новую модель узкофюзеляжного самолета. И это несмотря на растущую конкуренцию со стороны французского Airbus A320neo и китайского C919, презентация которого состоялась в начале ноября.

Boeing_737MAX_07

Также читайте: Comac C919

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: