Стадион ФК «Спартак»

Московский стадион ФК «Спартак» носит официальное название «Открытие арена». На самом деле это зонтичное название, которое Открытие арендовало на несколько лет, чтобы стадион назывался их именем. А, например, во время матчей ЧМ-2018 по футболу арена будет называться «Спартак», поскольку во время таких события реклама запрещена.

(43 фотографии)

spartak_stadium_001

Материал: shok-darvina

spartak_stadium_002

spartak_stadium_003

В этом помещении во время матчей, сидят жёны футболистов Спартака и по телевизору наблюдают игру своих благоверных.

spartak_stadium_004

При входе всех встречает легендарная команда Спартака 50-х годов. В те времена, например, сборная СССР по футболу почти полностью состояла из игроков команды Спартак.

spartak_stadium_005

Раздевалка команды Спартак. На стадионе 4 раздевалки и такая только одна — она специально для игроков Спартака. Гостевая раздевалка самая обычная. А зачем ещё две раздевалки? Ответ прост: дело в том, что когда на стадионе проходят ответственные матчи, например, финалы кубков, игры сборных, то по правилам международного футбола нельзя давать какое-либо предпочтение одной команде за счёт другой и у них всё должно быть одинаковым, в том числе и раздевалки. Так что, когда например, будет Чемпионат Мира по футболу, то команды будут пользоваться запасными, абсолютно идентичными раздевалками. А эта спартаковская будет закрыта на ключ.

spartak_stadium_006

В раздевалку во время матча может входить лишь ограниченный круг лиц, но поговаривают, что ничего интересного из-за дверей раздевалки Спартака не слышно: дело в том, что нынешний тренер Спартака Аленичев считается спокойным тренером, предпочитает на игроков не кричать, не ругаться, так что во время матчей в целом в раздевалке тихо.

spartak_stadium_007

Джакузи есть только в раздевалке Спартака. В раздевалке соперников джакузи нет.

spartak_stadium_008

Тренировочное поле в раздевалке Спартака. Точно такое же поле есть и в раздевалке у соперников, но только без велотренажёров. Так что начинать разминаться игроки команды могут ещё до выхода на поле.

spartak_stadium_009

Судейская раздевалка.

spartak_stadium_010

Судьи в раздевалке могут просмотреть какие-то моменты матча, тут же созвониться с нужными лицами, распечатать судейский протокол и прочее.

spartak_stadium_011

На поле стадиона Спартак растёт натуральная датская трава, которая вечнозелёная круглый год. Чтобы траве хватало солнечной энергии, её освещают специальными имитирующими солнечный свет лампами. Так же поле подогревается.

spartak_stadium_012

spartak_stadium_013

spartak_stadium_014

Скамейка запасных Спартака. Её легко отличить, поскольку по настоянию Аленичева тренерские кресла были подняты по отношению к креслам игроков(на скамейке запасных соперников тренерские кресла располагаются на одном уровне с креслами игроков). С одной стороны, всему стадиону лучше видно тренера, с другой стороны, тренеру удобнее контролировать поле. Кресла с подогревом.

spartak_stadium_015

Сектор для фанатов команды гостей отличается специальными ограждениями для безопасности. По всему стадиону в ряды кресел красного цвета, хаотично вставлены отдельные белые ряды. Это сделано для того, чтобы, когда на стадионе мало народу, то это не бросалось бы в глаза, поскольку отдельные белые кресла на фоне большинства красных, скрадывают ощущение не занятых мест.

spartak_stadium_016

Центр главной трибуны с местами для прессы и vip ложами. Каждое место журналистов оснащено розетками для электронных гаджетов. А на самом верху находятся спортивные комментаторы.

spartak_stadium_017

Спартаковский стадион имеет много необычного. Например, это не имеющий аналогов в мире стадион где ближе всего к футбольному полю стоит памятник. Семья Старостиных находится около фанатского сектора Спартака. Установка этого памятника сопровождалась дискуссиями не получит ли травму игрок случайно столкнувшись с ним. Теоретически это случиться не должно — до поля 8 метров, но тем не менее, от греха подальше во время проведения Чемпионата Мира по футболу памятник скорее всего придётся прикрыть щитами безопасности.

spartak_stadium_018

А это памятник другой спартаковской знаменитости Фёдору Черенкову.

spartak_stadium_019

Ворота на отдыхе.

spartak_stadium_020

Сюда была зарыта капсула с посланием спартаковцев потомкам. Через 50 лет её наказано вскрыть и прочитать. Отсюда началось и строительство стадиона.

spartak_stadium_021

Пресс-центр на 108 мест.

spartak_stadium_022

Сюда перед матчем вешают форму. Это имеет не только ознакомительное значение, но и практическое — смотрят, чтобы форма полевых игроков, а так же вратарей по расцветкам не совпадала.

spartak_stadium_023

Место приёма пищи для журналистов.

spartak_stadium_024

spartak_stadium_025

Легендарные тренеры Спартака.

spartak_stadium_026

spartak_stadium_027

spartak_stadium_028

spartak_stadium_029

Пока взрослые смотрят игру, детей можно оставить в тематической игровой комнате.

spartak_stadium_030

spartak_stadium_031

spartak_stadium_032

В комнате дети могут не только играть, но и при помощи телевизоров следить за происходящим на поле.

spartak_stadium_033

spartak_stadium_034

spartak_stadium_035

spartak_stadium_036

spartak_stadium_037

Вход на vip места. Чем ближе к центру поля находится вип-комната, тем она дороже стоит. Как правило, её арендуют при помощи абонементов на проходящие матчи, например, спонсоры команды. Но есть возможность, например, арендовать и на одну игру. Вопрос только в цене.

Одна из вип-лож закреплена за спонсором команды пивом «Трёхгорное».

spartak_stadium_038 spartak_stadium_039

 

 

 

 

spartak_stadium_040

spartak_stadium_041

Посетителей vip ложи «Трёхгорного» ждёт джентльменский набор болельщика.

spartak_stadium_042

Если есть желание, то можно из апартаментов выйти на трибуну, чтобы проникнуться атмосферой стадиона.

spartak_stadium_043

Ну что же. С таким роскошным стадионом остаётся только пожелать Спартаку выиграть с его помощью какой-нибудь очередной титул, поскольку теперь, как говорится, сам бог велел.

spartak_stadium_044

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: