Астронавт NASA вырастил первый в истории цветок в космосе

Отличная новость для космонавтов: сублимированные продукты в тюбиках скоро могут остаться в прошлом, после успешной попытки астронавта NASA Скотта Келли вырастить в космосе первый в истории цветок!

Келли, однако, вовсе не новичок в области космического садоводства. В прошлом году ему удалось вырастить салат на борту Международной космической станции. В этот раз он использовал свой «огород» в невесомости, чтобы вырастить другой тип съедобного растения — циннию, которую часто используют для приготовления овощных салатов.

Учитывая факт, что астронавты до сих пор всё ещё сильно зависят от сублимированной пищи, такие эксперименты могут позволить обеспечивать на борту достаточное количество пищи для будущих космических миссий, соответственно, расширяю и сферу деятельности в космосе.

В 2018 году NASA планирует вырастить в космосе помидоры. Следующим их шагом, вероятно, должно стать изобретение такого салата, который не будет разлетаться в пространстве при попытке его заправить или разложить по порциям.

(4 фотографии)

«У моего растения появился бутон. Я больше не печален»

64256379658_001

64256379658_002

64256379658_003

64256379658_004

Материал: pandaznaet

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: