Средство для чистки ржавой ванны

Если в собственной ванной комнате вопрос с заменой старой, страшной и порыжевшей ванны можно решить кардинально, то, например, в арендуемой квартире придётся действовать другими методами. Понадобится эффективное средство, которое превратится страшную ванну в практически новую.

(5 фотографий)

5236584_001

У хорошей хозяйки ванна всегда белоснежная, но иногда в силу определённых условий она покрывается ржавчиной. Причины могут быть разными: то вода в трубах течёт отвратительного качества, то ванне уже много лет, и её по-хорошему давно пора бы сменить, то предыдущие хозяева не отличались особой чистоплотностью.

5236584_002

Для приготовления средства понадобится нашатырный спирт и перекись водорода. Их свободно можно купить в любой аптеке. Руки обязательно нужно защитить перчатками.
В чистую и насухо вытертую банку (0.5 л) наливают 100 мл нашатырного спирта, в него тонкой струйкой добавляют 50 мл перекиси водорода.

5236584_003

Полученную смесь тщательно перемешивают, взбалтывая банку.
Смочить раствором чистую сухую тряпку и нанести на поверхность ванны.
Подождать 10-15 минут и промыть проточной водой.

Средство для чистки ржавой ванны

novate
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: