10 быстрых природных способов избавиться от вздутия живота

Вздутие живота — это не шутка. Это неудобно, больно и часто неловко от газов! Этот кошмар в области живота вызывает схваткообразные боли вокруг таза или области груди.

К счастью, существует ряд простых способов для то чтобы предотвратить и избавиться от вздутия живота. Их легко можно выполнить дома для мгновенного облегчения.

(10 фотографий)

Мятный чай

Мятный чай

Мятный чай  творит чудеса при вздутии живота и газов. Мята является мощным спазмолитическим средством, он обеспечивает быструю нормализацию пищеварительного тракта.

Имбирный чай

Имбирный чай

Имбирный чай является мышечным релаксантом, который уменьшает количество газов в кишечнике и способствует их рассасыванию. Вздутие живота и кишечные колики могут быть вызваны повышенным давлением в кишечнике или спазмами желудочно-кишечного тракта. А имбирный чай поможет вывести газы из организма и облегчить вздутие живота.

Семяна Аниса

Семяна Аниса

Семяна Аниса обладают естественными спазмолитическими качествами. Аниса позволит расслабиться вашей пищеварительной системы и быстро облегчает спазмы и боли. Его ветрогонная природа вытесняет поглощенный газ и уменьшает отеки. Сделать кружку чая, используя одну столовую ложку измельченных семян аниса. Пить до и после еды для достижения максимальных результатов.

Пищевая сода и лимонный сок

Пищевая сода и лимонный сок

Если эти компоненты объединить создается эффективное оседание раствора в желудке. Начните с сока одного лимона, затем добавьте пол чайной ложки пищевой соды и перемешайте в воде. Пейте этот шипучий раствор каждое утро перед завтраком.

Активированный уголь

Активированный уголь

Активированный уголь уменьшает образование газов, вздутие живота и даже избавляет от передозировки наркотиков! Считается, что это высокопористое вещество избавляет от химических веществ, газа, избытка бактерий, так как уголь проходит через желудочно-кишечный тракт.

Вода

Вода

Вода важнейший элемент в нашем организме. Она способствует ряду ключевых функций организма в том числе переваривание пищи. Среднее потребление 8 стаканов воды в день. Если у вас вздутие живота и газы, попробуйте увеличить потребление воды. Распределите потребление воды  на протяжении дня.

Чеснок

Чеснок

Чеснок мощный природный целитель, противовирусное и противовоспалительное действие чеснока помогает стимулировать желудочный тракт. Используйте его для нормализации вашей пищеварительной системы.

Семена укропа

Целебная трава имеет ряд медицинских показаний, в том числе: снятия изжоги, кислотного рефлюкса, и поглощение газов. Смешать обжаренные семена укропа и стакан кефира, чтобы уменьшить вздутие живота. Пить два раза в день.

Корица

Корица

Корица нормализует пищеварение обеспечивая быстрое и эффективное облегчение от желудочных газов и болей. Смешайте ½ чайной ложки порошка корицы со стаканом молока или воды и хорошо перемешайте. Можно добавить мёд для более мягкого вкуса.

Физические упражнения

Физические упражнения

Сам факт занятий физическими упражнениями может значительно помочь, выделяя поглощенный газ и регулируя пищеварительную систему. 10-минутная прогулка после еды, или плавание по 30 минут по утрам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: