Безвизовые страны для россиян 2016

Хорошо отдохнуть хочется каждому, но далеко не всем нравится длительная волокита, связанная с оформлением визы в зарубежные страны. Избежать ее просто – достаточно отправляться в страны, куда российским гражданам для въезда на отдых виза не нужна. Тем более что таких стран немало, вот список самых лучших безвизовых стран 2016, где можно отлично провести время.

(10 фотографий)

Таиланд

23625147_02

Сейчас место Турции и Египта прочно занял Таиланд с его отличным климатом и широкими возможностями для отдыха. Для пребывания в стране меньше 30 дней оформлять визу не нужно.

Для въезда в Таиланд без визы вам понадобится загранпаспорт с оставшимся сроком действия не менее полугода, обратные авиабилеты, а также сумма в 20 тысяч бат на человека. Деньги потребуются, только если вы путешествуете сами, без турфирмы.

Из популярных тайских курортов стоит отметить Пхукет, Паттайю, Чиангмай и Самуи.

Израиль

23625147_03

Израиль в этом году все больше привлекает к себе российских туристов, обещая полностью заменить Египет и Турцию. Кстати, в Израиле туристам доступно сразу два моря: Средиземное и Красное.

Для пребывания в Израиле до 90 дней вам потребуется на въезде предъявить:
Загранпаспорт со сроком действия не менее полугода;
Обратные авиа- или другие билеты;
Подтверждение места проживания – бронь отеля, приглашение друзей или письмо из медицинского учреждения;
Достаточное количество денег для отдыха в стране. Конкретной суммы нет, но 50 долларов на сутки будет вполне достаточно.
Из курортов и интересных для отдыха городов стоит отметить Иерусалим, Эйн-Бокек, Хайфу, Нетанию и Эйлат.

Вьетнам

23625147_04

Еще одна отличная альтернатива Турции и Египту – это Вьетнам. Правда, здесь подольше отдохнуть не получится – пребывать без визы можно только 15 дней. Зато из документов ничего, кроме загранпаспорта и обратного билета вам не понадобится. Разве что паспорт должен действовать еще минимум полгода, а после выезда из Вьетнама должно пройти не меньше 30 дней.

Из курортов стоит отметить Дананг, подходящий для семейного отдыха, Нячанг для любителей шумных развлечений и тусовок, и Вунгтау, который подойдет всем.

Черногория

23625147_05

Черногория – отличная страна с мягким климатом, красивой природой и пляжным отдыхом на берегу Адриатического моря. Граждане России имеют право находиться в Черногории без визы в течение 30 дней – потребуется только подтверждение места проживания (например, бронь в гостинице) и регистрация в течение суток, если вы путешествуете самостоятельно.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуется остров Святой Стефан, Будва и Бечичи.

Куба

23625147_06

Куба – страна далекая, но с давних времен очень дружественная к России. Теплый климат, пляжи недорогие сигары и ром – все это делает отдых здесь весьма неплохим, несмотря на бросающуюся в глаза бедность населения.

Без визы на территории Кубы можно пребывать до 30 дней. Вам потребуется только загранпаспорт, обратные билеты и заполненная миграционная карта – одна половина останется у вас до выезда.

Отдыхать на Кубе можно практически везде вдоль побережья, но самые популярные курорты — это Гавана, Варадеро и Ольгин.

Доминиканская республика

23625147_07

Если бы не дорогой перелет, эта страна легко могла бы заменить нам Турцию и Египет – большинство отелей здесь работают по программе «все включено», а Карибское море и местная экзотика никого не оставят равнодушными.

В Доминикане можно пребывать без визы до 30 дней – понадобится только купить туристическую карту по цене около 10 долларов и иметь при себе загранпаспорт.

Курортов в Доминиканской республике очень много, но особенно любимы туристами Пунта-Кана, Ла-Романа и Пуэрто-Плата.

Мальдивские острова

23625147_08

Мальдивы – чрезвычайно романтичное место для отдыха, с теплой океанской водой и белыми пляжами. Чтобы отдохнуть здесь не более 30 дней, вам потребуется только загранпаспорт, который истекает не позднее, чем через 3 месяца после планируемого окончания отдыха, туристический ваучер или бронь отеля и обратные билеты.

Мальдивы – это практически целиком курортная зона. Лучше всего отдыхать на пляжах Северного и Южного атоллов. Атолл Ари подойдет любителям активного отдыха, на Баа понравится тем, кто хочет уединения, а Лавиан идеален для дайвинга.

Аргентина

23625147_09

Если вас не испугает длительный перелет, то можно отправиться в Аргентину. В этой стране найдутся и пляжи, и красивые пейзажи, и яркие интересные впечатления для любого туриста. Российские граждане могут пребывать в стране без визы 90 дней – достаточно будет иметь загранпаспорт и обратные билеты.
В Аргентине стоит побывать в Буэнос-Айресе, Санта Фе и Мар-дель-Плате.

Бразилия

23625147_10

Хотите побывать в Рио-де-Жанейро или попутешествовать по Амазонке? В течение 90 дней российские туристы имеют право находиться в Бразилии без визы. Для этого достаточно будет предъявить загранпаспорт сроком действия не менее полугода, обратные билеты на самолет и подтверждение проживания – бронь отеля, ваучер или приглашение от друзей.

Из курортов и городов Бразилии стоит отметить столицу, Рио-де-Жанейро, а также пляжные курорты Сальвадор и Сан-Паулу.

Китай

23625147_11

Китай – страна у российских туристов весьма популярная, но здесь он находится на последнем месте не случайно. Без визы российским туристам доступен далеко не весь Китай. Без визы можно на 14 дней остановиться в Гонконге, на 30 – в специальном административном районе Макао, на 21 день – на острове Хайнань в составе туристической группы от двух человек, на 15 дней – в Суньфэньхэ и на 30 дней – в Хэйхэ, расположенном всего лишь через реку Амур от города Благовещенск.

Источник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: