Натуральные заменители сахара: похудение без отказа от сладких блюд!

Мало кто из нас задумывается о том, сколько сахара употребляет. Статистика показывает, что в среднем человек употребляет примерно 100 г сахара в день, а это почти килограмм в неделю!

Сегодня наша редакция поделится с тобой секретом, чем можно заменить этот коварный продукт и как при этом сбросить лишний вес. Только натуральные сахарозаменители!

(5 фотографий)

32654258_01

Чем заменить сахар?

Мёд

Издавна мёд был самым популярным сахарозаменителем. Употреблять следует натуральный мёд, в нём содержатся в небольших количествах почти все витамины и минеральные вещества. Стоит заметить, что мёд — очень калорийный продукт. Поэтому суточная доза мёда не должна превышать 50–100 г, которые следует разделить на несколько приемов.

32654258_02

Стевия
На сегодняшний день ученые сошлись во мнении, что самым оптимальным заменителем сахара является сладкая трава — стевия. В ней содержится минимальное количество калорий. Эта медовая трава также обладает лечебными свойствами: понижает уровень сахара в крови, ускоряет обмен веществ, укрепляет иммунитет, замедляет процессы старения.

Попробуй заменить свой обычный чай на напиток из стевии. Ты даже не заметишь, как сбросишь лишний вес!

32654258_03

Кленовый сироп
Это лакомство содержит в себе минимальное количество калорий, потому является прекрасным средством для похудения. Сироп активно используют, добавляя в различные блюда.

К сожалению, в нашей стране трудно найти качественный кленовый сироп. Подлинный продукт обладает легким привкусом жженого сахара и нежным ароматом.

32654258_04

Патока
Натуральным сахарозаменителем из картофельного или кукурузного крахмала является патока. Эта тягучая смесь также напоминает по вкусу жженый сахар. Калорийность патоки составляет 296 ккал на 100 грамм продукта. Она отлично подойдет для тех, кто сидит на диете, однако следует употреблять ее дозированно.

32654258_05

Источник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: