Лайфхак: легко просыпаемся по утрам

Без сомнения утро самое важное время суток. От того, каким оно будет, порой зависит и весь день. Легкое пробуждение настраивает человека на прекрасный день, придает новые силы и энергию. Как легче просыпаться по утрам? Этим вопросом задаются многие люди, которые вынуждены вставать ни свет ни заря на работу. Сделать свое утро бодрым, наполнить его отличным настроением под силу каждому.

326521541_01

Ложиться в одно и то же время

Своевременный отход ко сну гарантирует легкое пробуждение. Приучить свой организм засыпать каждый день в одно и то же время, включая выходные дни, тяжело, но и результат не заставит себя долго ждать. Такой жесткий режим гарантирует качественный сон, и через некоторое время организм будет просыпаться без будильника. Кроме того, стоит засыпать до 12 вечера, именно в эти часы организм отдыхает лучше всего.

326521541_02

Будильник — друг утра

Ответить на вопрос о том, как легче просыпаться по утрам, поможет будильник. Приобрести его не составляет большого труда. Лучше всего купить аппарат, который проигрывает спокойную и приятную музыку. Избегайте резких сигналов, так как громкий звук вызывает стресс.

На просторах Интернета можно найти множество сайтов, которые выполняют функцию социального будильника. При регистрации на таком сайте вводится номер телефона, задается нужное время, и утром раздает звонок. Обычно звонят роботы, которые включают приятную мелодию и желают отличного дня. Еще один способ, как научиться вставать утром, — поставить будильник не возле кровати.

Поместите его в такое место, чтобы быстро и легко его выключить было невозможно. Например, поместите его на шкафу или под столом, в другой комнате или на окне. Когда раздражающий звук надоест, придется вставать и выключать аппарат. Кстати, в магазинах продаются оригинальные будильники «для ленивых» в виде самолетов или зверей. Вечером задается нужное время, и с утра такой самолет будет кружиться по комнате до тех пор, пока хозяин не нажмет на выключатель.

Встречаются и такие аппараты, которые «пожирают» деньги. Любая купюра вставляется в специальное отверстие, и если утром вовремя не подняться и не выключить будильник, то он просто искромсает деньги на мелкие кусочки.

326521541_03

Не торопитесь вставать

После пробуждения не стоит сразу же вставать и приниматься за дела. Можно себе позволить бессмысленно полежать в теплой постели несколько минут. Резкое пробуждение — стресс для человека, исключение составляют опоздания, тут уже не до стресса, успеть бы. Но слишком долго нежиться в постели не стоит, можно опять провалиться в объятия Морфея. Массаж мочек и затылка поможет просыпаться быстрее и легче.

Ранний подъем

Как легко просыпаться по утрам? Ответ на этот вопрос знали еще с древних времен. Чем раньше встаете по утрам, тем легче проснуться, голова не болит, а солнышко придает хорошее настроение. Наши предки начинали свой день с восходом Солнца. Так заложено и природой, все наши органы «просыпаются» в 5-6 утра. Для многих вставать в такую рань — сущий кошмар, но привыкнув к такому режиму, начинаешь понимать все его преимущества. Да и тяжелую работу легче выполнять с утра. Будьте терпеливы, вставать рано утром, особенно если есть привычка спать до 12 дня, крайне тяжело. Привыкать к новому режиму следует постепенно. Ставьте будильник на 10-15 минут раньше, чем обычно, каждый день, и в конце недели можно будет увидеть, что часы подъема меняются

326521541_04

Питание

Как быстро и легко проснуться по утрам? Это часто зависит и от питания. Не стоит употреблять пищу за 2 часа до сна. Ночью еда плохо переваривается, она создает тяжесть и неприятные ощущения. Также откажитесь от употребления тяжелой, жирной и сладкой пищи: мяса, бобовых, десертов и тортов. Это легко соблюдать, если обед был плотный и сытный.

При необходимости можно перекусить чем-нибудь легким, творогом или йогуртом, это не только поможет утолить голод, но и полезно для пищеварительного тракта. Не стоит употреблять крепкие напитки перед сном, чай, какао или кофе. Эти напитки возбуждают нервную систему и мешают организму заснуть. Прекрасным средством будут заваренные травы, мята или мелисса. Также народные средства рекомендуют выпивать перед сном горячее молоко с медом — напиток согревает, помогает расслабиться и быстро уснуть.

Не стоит отказываться от завтрака по утрам. Перед ним полезно выпивать стакан воды с лимоном, это не только взбодрит организм, но и укрепит иммунную систему. Завтрак должен состоять не только из чашки кофе и бутербродов с колбасой. Он должен быть сбалансированным, содержать в себе молочные продукты, фрукты и злаки. Как научиться вставать по утрам? Ответ на этот вопрос ищут и ученые, они пришли к выводу, что утром лучше не выпить чашку кофе, а просто вдохнуть его аромат.

Энергия и бодрость организма гарантированы на несколько часов. К тому же врачи советуют отказаться от кофе по утрам, так как этот напиток вреден для здоровья человека, его можно заменить зеленым чаем. Он не только придает заряд бодрости на многие часы, но и содержит в себе витамины и минералы, которые предотвращают старение клеток кожи.

326521541_05

Мотивация

Вряд ли можно легко просыпаться по утрам, если не знать, ради чего необходим ранний подъем. Поразмыслите о том, чем можно заняться в эти свободные часы: работой, спортом или личными делами. Можно использовать это время на деятельность, до которой никак не доходят руки или не хватает времени после работы.

Для легкого подъема нужна мотивация – ведь когда день предстоит веселый и интересный, вставать гораздо проще. Для большинства стимулом вставать по утрам служит работа, вставать к 8 утра, ехать по пробкам — серьезный шаг. Работа – железный стимул. Ответственные люди всегда проснутся вовремя и в любом состоянии. Проще всего сформулировать цель для раннего подъема получается у индивидуальных предпринимателей, день которых расписан по часам, появляется возможность работать еще больше, а значит, и получать больше прибыли. То же самое касается и людей свободных профессий, фрилансеров.

Тут главное — не лениться и выработать железную силу воли вставать рано утром. Заряд от воды Как вставать по утрам, не чувствуя усталости и вялости? Этот вопрос актуален для многих людей. С утра поможет душ. Необязательно травмировать свой организм холодной водой, главное — чередовать прохладную воду с теплой. Важна перемена температур, кроме того, такая разминка закаливает организм, улучшает цвет лица. Можно использовать ароматные масла или другие ароматы.

326521541_06

Радикальный метод

Как легче просыпаться по утрам? Компьютерные гении придумали много новых программ, которые позволяют утром проснуться, например компьютер может работать вместо будильника. Новым и довольно радикальным методом, помогающим ответить на вопрос о том, как легко вставать по утрам, служит специальная программа. Ее суть в том, что в определенный момент компьютер начинает работать и форматировать жесткий диск.

Каждый пользователь хранит множество важных данных на устройстве и, конечно же, стереть их не хочет. Поэтому, чтобы отключить форматирование, придется вставать и отменять действие, причем делать это быстро. В такой экстремальной ситуации сон пройдет сам собой.

326521541_07

Идеальные условия

Чтобы утро было приятным, необходимо создать «идеальные условия». Температура в комнате не должна быть слишком низкой, чтобы не замерзнуть и не остаться нежиться под теплым одеялом, но и не должно быть и слишком жарко. Приобретите автоматическую кофе-машину, аромат напитка поможет быстро проснуться утром. Заранее спланируйте свой день, приготовьте одежду и документы, спешка никому не доставляет удовольствия.

Семейным людям просыпаться, потому что будить другого, толкая в бок, интереснее, чем просыпаться самому. Пусть члены семьи поделятся свои опытом, как легко просыпаться по утрам. Попросите родственников или партнера будить вас, но не просто говоря: «Вставай, опоздаешь», «Просыпайся, соня!», а садиться на кровать, и начинать разговаривать. Как легко просыпаться рано утром, подсказывают доктора Бангкока. Открыв утром глаза, посмотрите на свои руки и ладони. Мы так много делаем своими руками и так мало смотрим на них, не уделяя им должного внимания.

Не совсем традиционный способ подъема у наших граждан, но, тем не менее, он существует и пользуется популярностью во многих странах. Как легче просыпаться по утрам? Соблюдая несложные советы и рекомендации, можно не только сделать свое утро радостным и неторопливым, но и пересмотреть свой график. Сделать свое пробуждение приятным под силу каждому, от этого зависит настроение на целый день.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: