Фестиваль Вконтакте в Санкт-Петербурге 2016

В Питере состоялся главный open-air лета – Второй фестиваль Вконтакте! Грандиозное мероприятие по традиции прошло на берегу Финского залива в парке 300-летия Петербурга. Под открытым небом собрались тысячи участников, представители главных сообществ социальной сети, известные блогеры и любимые музыканты, выступавшие на трех сценах одновременно, помимо всего прочего, на территории был разбит огромный фудкорт и масса различных интерактивностей, чтобы никто не остался голодным или грустным. Всего на мероприятии было свыше 100 всевозможных площадок, которые могли заинтересовать любого пришедшего на праздник.

(30 фотографий)

vkontakte_air_2016

Связь на фестивале обеспечивал “Мегафон”, который для усиления сигнала и повышения скорости передачи данных привез к парку 300-летия мобильную базовую станцию, раздающую все сети от 2г до 4г. Она необходима там, где нужно усилить сигнал, либо в труднодоступных местах, а также она используется на крупных мероприятиях, где может обслуживать до 1500 пользователей одновременно в 1 секунду.

vkontakte_air_2016_01

Ценителям beauty и fashion было где разгуляться, для них работали всевозможные мастер-классы, практики и другие “красивые” лекции, на которых мастера делали из девочек королев.

vkontakte_air_2016_02

Милые графини в шляпках, которым уже далеко не 17 лет, и даже не 30, а они всё также свежи и бодры, многим молодым дадут фору в стиле, общении и обаятельности. Расположились у стенда благотворительного фонда “Город для всех возрастов”. Ведь неважно сколько тебе лет, главное быть молодым душой!

vkontakte_air_2016_03

Несмотря на плохую погоду в начале фестиваля, под мелким дождем люди не расстраивались и играли в настольные и даже натравные игры! Целый шатер с играми был представлен на Вкфесте, где можно было сыграть хоть в Дженгу, хоть в Домино.

vkontakte_air_2016_04

Прекрасные представители Российского футбольного союза развлекали любителей игры миллионов. Звонят куда-то, наверняка, Мутко приглашают на фестивал

vkontakte_air_2016_05

Старинная русская забава – бой подушками! Сейчас еще только всё начинается, а ближе к вечеру трава была устелена огромным количеством перьев и пуха.

vkontakte_air_2016_06

Любая влюбленная пара могла закрепить свои чувства, сыграв свадьбу! С маршем Мендельсона, аркой и другими атрибутами ЗАГСа, не хватало разве что тамады, но это уже на афтепати. Но не пугайтесь, свадебный сертификат был ненастоящим всё же.

vkontakte_air_2016_07

Один из армии косплейщиков, представленных на фестивале. Кто узнал его? Косплей – переодевание в костюмы известных персонажей и изготовление таких костюмов, хобби, сродни маскараду. Некоторые герои были настолько эффектны, что казалось, будто они вылезли только что из экрана телефона или бумажного комикса и стоят рядом.

vkontakte_air_2016_08

В последние пару лет в Петербурге набирает обороты игра в жонглирование булыжниками, теми самыми с мостовой. Но здесь на травке все более безопасно и желающие учатся жонглировать кеглями, у многих получалось, у некоторых выходило крайне забавно.

vkontakte_air_2016_09

Кто любит халяву? Все любят халяву! И стенд Lay`s её дарит всем. Отстояв огромную очередь, человек одевается в специальную снарягу и его опускают на кране в бассейн с чипсами, из которого он может вытащить своим телом любое количество чипсов и унести с собой. Помимо этого, брызги из пачек с чипсами постоянно летели в толпу, чем срывали аплодисменты публики.

vkontakte_air_2016_10

ВкФесту покорны все: от мала до велика. Фудкорты также накормят любую, даже самую избалованную публику.

vkontakte_air_2016_11

Секция “Драйв”, куда привезли огромное количество ретро-автомобилей, а также современные спорт-кары, а между ними дефилировали вот эти “стиляги”.

vkontakte_air_2016_12

Детское радио вещает из микроавтобуса и молодые ребята могли попробовать себя в роли диск-жокеев.

vkontakte_air_2016_13

А тем временем в шатре Мегафона настоящий ажиотаж, ведь там работает музей мемов! Всевозможные интернет-мемы представлены внутри: от легендарного Упоротого лиса, до живого свадебного свидетеля.

vkontakte_air_2016_14

А вот и он! Свидетель из Фрязино, живой! Его можно потрогать и даже сфотографироваться.

vkontakte_air_2016_15

А кому-то хочется просто валяться на пуфиках, тем более, что погода уже разгулялась и на улице сияет солнце!

vkontakte_air_2016_16

В огромнейшую Дженгу играют целыми семьями, процесс падения был перманентен, ведь в парке постоянно гуляет ветер, который то и дело хотел опрокинуть башню.

vkontakte_air_2016_17

“Если ты еще не веселишься, тогда я иду к тебе”, как бы говорит этот персонаж в дикой маске.

vkontakte_air_2016_18

Что тут еще добавить? Селфи с Милоновым оберегают подобные нимфы. Виталий должен быть доволен, а как иначе?

vkontakte_air_2016_19

Бесплатная мужская стрижка всем желающим от модного барбершопа. Приходи и сбривай патлы!

vkontakte_air_2016_20

Настольный футбол – полный контакт!

vkontakte_air_2016_21

Возле музея народ уже танцует на сцене, собирая призы от сотового оператора.

vkontakte_air_2016_22

Массовый заход в Твистер, играют все под музыку.

vkontakte_air_2016_23

Нет, это не пуговицы, это логическая игра с двухцветными шариками. Ребята думают, обсуждают стратегию куда поставить новый элемент.

vkontakte_air_2016_24

Площадка с экстремальными видами спорта представлена роллерами и скейтерами, которые выделывали в полёте потрясающие штуки, от которых временами становилось волнительно за ребят.

vkontakte_air_2016_25

А в это время кто-то под березкой с милой сидит.

vkontakte_air_2016_26

Любители готовить весь день могли участвовать в разных мастер-классах: от приготовления шавермы, до приготовления панкейков. Кто что больше любит. А затем всё это съедалось достопочтенной публикой и болельщиками.

vkontakte_air_2016_27

Уроки игры на гитаре. Ведь Петербург – это что? Правильно, столица русского рока, где каждый должен уметь взять 3 аккорда и сыграть “Группу крови”.

vkontakte_air_2016_28

Главная сцена на пляже парка, где выступали главные хэдлайнеры: Brainstorm, Макс Корж, Ногу свело а также Ёлка и другие.

vkontakte_air_2016_29

Источник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: