Как очистить легкие

К сожалению, в современной России курильщиками являются целых 68% населения. Люди просто не представляют себе, какую нагрузку испытывают их легкие и как тяжело придется расплачиваться за минутные слабости позже. Грязные легкие вызывают крайне серьезные заболевания — если не можете бросить курить, то хотя бы очищайте их правильно и своевременно. 

Диета из ананасов

36526985_01

Дорого, но эффективно. Употребляя свежие ананасы каждый день, вы делаете своим легким прекрасный подарок: в этих тропических фруктах содержится активный ингредиент, бромелин, который помогает очистке легких. Кроме того, ананасы обладают известными противовоспалительными свойствами: они помогают вывести шлаки и токсины из организма.

Зеленый чай

36526985_02

Переходите с привычных напитков на зеленый чай. В его листьях содержится крайне полезный антиоксидант катехин, уже зарекомендовавший себя действенным средством борьбы с раком. 

Глубокое дыхание

36526985_03

Легким нужно давать работать. Лучше всего будет начать практиковать утренние пробежки, совмещенные с дневными медитативными упражнениями. При глубоком дыхании приток крови к легким увеличивается в разы, что приводит к выводу из них токсинов и смол.

Ингаляции травами

36526985_04

Помните классические ингаляции детства? Пришла пора возобновить эти процедуры. Добавляйте в горячую воду сборы из листьев смородины, кедра, эвкалипта, полыни и мяты. Пройдите двухнедельный курс ежевечерних ингаляций, и легкие скажут вам спасибо.

Медикаменты

Если чувствуете, что легкие находятся действительно в печальном состоянии, то без поддержки медикаментами не обойтись. Начинайте принимать комплексы витаминов А, В, С и Е с дозами селена и цинка. Не помешает пропить курс калия оротата — стероидной добавки, благотворно влияющей на кровеносную систему.

Источник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: