Ученые назвали причины отсутствия оргазма

Ученые из института Кинси в Индиане, США, решили выяснить, в чем скрывается причина отсутствия оргазма у людей и провели несколько исследований. Подробности экспериментов и их анализ опубликовало издание RawStory.

55985685

В течение нескольких лет специалисты из Института Кинси, который специализируется на изучении секса, проводили различные исследования. Во время полового акта от 20 до 30 процентов женщин не испытывают оргазм, у мужчин этот показатель находится около 5%. При этом каждый партнер может возбуждаться, получаться удовольствие, то есть не является фригидным.
После анализа собранных сведений научным работникам удалось сделать несколько заключений, которые влияют на невозможность получить оргазм. Одной из причин неспособности достигнуть кульминации стал презерватив. Получить блаженное удовольствие по его вине могут не получить оба партнера. Особенно это касается изделий с «анестетиком», с охлаждающей смазкой, которая снижает чувствительность.
Из-за стресса вырабатывается значительное количество кортизола, который снижает кровоснабжение органов таза, из-за чего сложным представляется даже возбуждение. Выработка половых гормонов при этом снижается. Похожее происходит и при депрессии одного их партнеров, на некоторых стадиях секс может стать терапией. Однако при серьезных симптомах он не окажет необходимого влияния.

По сведениям ученых, 75 миллионов человек страдают от хронических болезней разного типа. По этой причине люди не могут получить полное удовлетворение от секса. Помимо этого оказывает отрицательное воздействие на организм, в том числе и на способность достигнуть кульминации в любовных ласках прием медицинских препаратов.

Многие медикаменты обладают свойствами, ограничивающими возможность возбуждения, появления эрекции и возникновения оргазма. Еще одной важной причиной является недовольство своим видом и комплексы. Из-за неспособности полностью принять себя и расслабиться партнер не в состоянии достигнуть оргазма.

Источник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: