Самые известные бренды в мире

Компания World Brand Lab обнародовала рейтинг-список из 500 самых влиятельных брендов в мире. И таким в 2016 году стал Apple. А вот второе и третье место заняли такие компании, как Google и Amazon. Также стоит отметить, что IT-гиганты заняли первые строчки в рейтинге, обойдя бренды из 50 других отраслей – автомобилестроение, энергетику, медиа и т. д.

Самые известные бренды в мире

В данном рейтинге представлены компании из 28 стран мира, при этом почти половина принадлежит США — 227 компаний. Второе же место по численности брендов, которые представлены в рейтинге, занял Китай — 36 компаний. В первой сотне списка оказалось целых восемь компаний из Поднебесной, а это: State Grid Corporation of China (SGCC), Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), Tencent, China Central Television (CCTV), Haier, China Mobile, Huawei и Lenovo.

Есть и новички в этом списке: американские бренды — General Dynamics, Chipotle, Texas Instruments; китайские бренды — China Railway Engineering Corporation (CREC), China Taiping Insurance и Vanke. В исследовании же, которое провела организация Interbrand, и в котором оценивалась интеллектуальная собственность компаний, вновь первое место досталось Apple, ее результат составил 178,1 млрд. долларов – это на 5% больше ее прошлогоднего показателя. Второе же место досталось Google (133,3 млрд.).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: