Лайфхак: красим яйца к Пасхе

Если подойти к Пасхе с фантазией и забыть о луковой шелухе, из яиц можно сотворить настоящее произведение искусства. Что, без шелухи – как без рук? Растерялись и ничего в голову не приходит? А мы поможем. Предлагаем вашему вниманию оригинальные рецепты декорирования пасхальных яиц. И хватит перекладывать ответственность на мам и бабушек!

Небесный голубой

Лайфхак: красим яйца к Пасхе

В аристократичный голубой оттенок яйца можно окрасить с помощью краснокочанной капусты. Измельчите головку капусты, положите в кастрюлю, залейте водой (500 мл). Доведя до кипения, проварите полчаса на малом огне. Остудите, достаньте капусту, а в бульон добавьте 5-6 ст. л. уксуса. Замочите яйца в растворе на 3 часа. Достаньте, вытрите насухо и сбрызните золотой краской. Ахайте.

В золоте

Лайфхак: красим яйца к Пасхе

Золотые пасхальные яйца – хороший презент бизнесмену. Где взять золотую краску, спросите у Google. Поиск много времени не отнимет – продается на каждом шагу и стоит дешевле золота.

Доверьтесь младшим

Лайфхак: красим яйца к Пасхе

Раскрашивание пасхальных яиц можно доверить детям. Убьете двух зайцев. И детвору займете, и неповторимые яйца получите. Таких точно ни у кого не будет. Вручите малышам карандаши, фломастеры и краски – и удалитесь. Не мешайте.

И здесь декупаж

Лайфхак: красим яйца к Пасхе

Декупажу везде место. И здесь. Выглядит очень эффектно, а получается просто. Красивая салфетка и клей ПВА – все инвестиции.

Гламурные яйца

Лайфхак: красим яйца к Пасхе

Версия в стиле «гламур» – яйца в блестках. Насыпьте в пиалу блестки. Кисточкой обмажьте яйцо прозрачным клеем. Обваляйте яйцо в блестках и выложите на пергамент.

В вязаном чехле

Лайфхак: красим яйца к Пасхе

Яйца можно обвязать крючком. Да. Яйца. Крючком. А что такого? Замечательный пасхальный презент. Выглядит очень душевно.

Когда шелухи нет

Лайфхак: красим яйца к Пасхе

Несмотря на разнообразие способов окрашивания и декорирования, красные яйца остаются традиционным символом Пасхи. Что делать, если шелухи в необходимом количестве нет? Использовать свеклу. Получаются красивые бордовые яйца. Свеклу порежьте кубиками и отварите в воде. В раствор опустите яйца.

Для ленивых

Лайфхак: красим яйца к Пасхе

Если одолела матушка лень или на самом деле нет ни минуты свободного времени, раскрасьте обычные коричневые яйца белым маркером – в крапинку, полоску, орнамент. Как угодно. Все равно получится стильно.

Минимализм

Лайфхак: красим яйца к Пасхе

С белыми яйцами можно поступить аналогичным образом – и получить не менее эффектный результат. Перманентный маркер в руки – и рисуйте.

Пасхальный десерт

Лайфхак: красим яйца к Пасхе

На десерт – яйца пасхальные сладкие. Отваренные яйца очистите. Смочите очищенные яйца в сахарном сиропе и обваляйте в пасхальной обсыпке. Пусть высохнут – угощайтесь и угощайте.

 

Источник
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: