• Все рубрики
    • автомобили
    • архитектура
    • винтажные фотографии
    • вторая мировая война
    • дизайн
    • еда
    • животные
    • история
    • катастрофы
    • кино
    • культура
    • паранормальное
    • политика
    • приколы
    • производство
    • разное
    • рисунки
    • россия
    • самоделки
    • спорт
    • татуировки
    • техника
    • технологии
    • фотография
  • Лайфхак
  • Факты
  • Путешествия
  • Заброшенное
  • В мире
  • Карта сайта
  • О блоге

Резиденция Гитлера в Баварских Альпах

В невероятно красивом месте в Берхтесгаденских Альпах на юге Баварии расположена община Берхтесгаден (нем. Berchtesgaden). Со всех сторон этот немецкий городок обнимают горы, с которых можно бесконечно наслаждаться альпийскими панорамами.

Дух от этих видов захватывал и Адольфа Гитлера. В 1933 в курортном местечке Оберзальцберг (сейчас является районом Берхтесгадена) он купил дом, в котором после реконструкции была создана альпийская резиденция фюрера — Бергхоф (нем. Berghof).

(12 фотографий)

Неподалеку были также построены дома других высокопоставленных нацистских лидеров: Бормана, Геринга, Шпеера. Вся эта территория образовывала так называемую запретную зону фюрера (нем. Führersperrgebiet Obersalzberg).

В 1938 году к зоне фюрера стал относиться и известный Кельштайнхаус (нем. Kehlsteinhaus) — чайных домик, подаренный Гитлеру на его 50-летний юбилей. Этот домик расположен неподалеку от Бергхофа на высоте 1834 метра.

Материал: Эдуард Гавайлер

Адольф Гитлер и Ева Браун на Бергхофе, 1942

Адольф Гитлер и Ева Браун на Бергхофе, 1942

Оберзальцберг по окончанию войны подвергся массивной бомбардировке союзников. От Бергхофа сейчас остался только фундамент, который можно найти в лесу, зная расположение здания. А вот чайный домик, который союзники прозвали «Орлиным гнездом» до сих пор сохранился, там находится горный ресторан.

Его можно посетить с мая по октябрь. К сожалению, я был в марте и лифт в скале, поднимающий посетителей на высоту 1834 метра не работал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Понравился пост? Поделись:

  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Mail.ru
  • Telegram
Май 4, 2017 / архитектура, история / Теги: Бергхоф, Берхтесгаден, Германия, Гитлер, горы, история / Комментарии: 0
← Оглянись назад: Каннский кинофестиваль за прошедшие годы
Первая работа диктаторов мира →

Добавить комментарий Отменить ответ

:good: 
:negative: 
:rofl: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
больше...
 
 
 Facebook Google+ Twitter Instagram VK Одноклассники

Подпишитесь на новости блога

Популярное
  • Запрещенные фотографии времён СССР
  • Деньги СССР - Советские бумажные рубли
  • Первый день Великой Отечественной войны
  • Заброшенная психиатрическая больница в Италии
  • Фотографии Второй Мировой Войны, которые вы никогда не видели прежде
  • Серия фотографий конца 70-х, начала 80-х годов СССР
 
Follow @picworldru
Picworld.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Отправить Отмена