Продукты которыми не стоит кормить ребенка с утра

Хотите, чтобы ваш малыш рос здоровым, веселым, полным сил и энергии? Тогда ни в коем случае не готовьте ему следующие блюда по утрам, потому что они принесут больше проблем, чем пользы.

Овощи и фрукты

Продукты которыми не стоит кормить ребенка с утра

Несмотря на то, что эти продукты чрезвычайно полезны для ребенка, по утрам о них лучше забыть. Кислоты, которые содержатся в овощах и фруктах, вызовут раздражение в желудке.

Чем заменить: если вы все равно хотите давать овощи и фрукты на завтрак, приготовьте их на пару или запеките в духовке. После термической обработки они легче будут усваиваться.

Продукты которыми не стоит кормить ребенка с утра

Сухие завтраки

Это блюдо бьет рекорды по популярности в мире точно так же, как и советы врачей… забыть о них навсегда. Высокое содержание сахара в сухих завтраках – верный путь к ожирению и проблемам с поджелудочной железой.

Чем заменить: нежнейший омлет с кусочком цельнозернового хлеба – лучшая альтернатива сухим завтракам.

Цитрусовые фреши

Продукты которыми не стоит кормить ребенка с утра

Кислоты цитрусовых не только раздражают слизистую желудка, но и могут сделать кожу более восприимчивой к солнцу. Ведь в соках цитрусовых содержатся «светочувствительные» химические вещества — псоралены и фурокумарины, которые и являются виновниками солнечных ожогов.

Чем заменить: травяной чай с мелиссой или мятой.

Выпечка и бутерброды

Продукты которыми не стоит кормить ребенка с утра

Эти продукты также не стоит готовить для малыша утром. Свежая выпечка провоцирует обильное газообразование и дискомфорт в желудке, а бутерброды «помогают» набирать лишний вес.

Чем заменить: каша с кусочком сливочного масла отличный вариант завтрака.

Кисломолочные продукты

Продукты которыми не стоит кормить ребенка с утра

Они полезны, бесспорно. Но знаете ли вы, что натощак они даже опасны? Дело в том, что правильные бактерии, из-за которых так ценна кисломолочная продукция, попадают в агрессивную кислую среду и погибают в желудке, не доходя до кишечника. Поэтому лучше предлагать йогурт малышу через полчаса после еды.

Чем заменить: творожная запеканка – идеальный завтрак и для крохи, и для мамы с папой!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: