Что происходит с нами, когда мы умираем: опыт человека, пережившего клиническую смерть

Человек, побывавший в состоянии клинической смерти, делится дарованным ему знанием о том, куда отправляются плохие и хорошие души, когда выходит срок их земной жизни.

Что происходит с нами, когда мы умираем: опыт человека, пережившего клиническую смерть

Пожелавший остаться анонимным пользователь портала Reddit находился в состоянии клинической смерти несколько секунд, которые, казалось, длились целую вечность. Он утонул, и оказался на волосок от гибели, но спасателям удалось вернуть его к жизни.

Позже он рассказал остальным посетителям портала о том, как «почувствовал движение», во время которого ему «дано было знание, куда отправляются хорошие души, а куда – обречённые».

Далее он продолжает:

«Когда ты умрёшь, то поймёшь это, потому что произойдёт одно из двух событий: ты либо будешь двигаться вдоль чего-то, напоминающего туннель сияющего света, либо попадёшь в место, где нет ничего, кроме тьмы и страха вокруг».

Что происходит с нами, когда мы умираем: опыт человека, пережившего клиническую смерть

«Что касается туннеля, на самом деле это не совсем туннель, это скорее напоминает снаружи сияющую пуповину, медленно вращающуюся в пространстве и всю пронизанную светом изнутри, по которой все хорошие души движутся вперёд к лучшей жизни».

Однако он добавляет, что ему также было показано и «тёмное место», куда отправляются после смерти плохие души. «В этом месте нет ни капли света. Попав туда, вы поймёте, что попали в ад, и что вам предстоит находиться здесь вечно».

«Вас будет преследовать лишь одна мысль – при жизни вы были плохим человеком. Окованы ужасом, вы останетесь в темноте, где не сможете видеть ничего, кроме чёрной пустоты адской вселенной без звёзд, без света, и даже без мыслей. И злейшему врагу я не пожелал бы попасть туда».

Анонимный пользователь также объясняет, что ранее в течение жизни несколько раз уже оказывался в состоянии клинической смерти, благодаря чему он как-то связан с этими местами.

Читатели по-разному отреагировали на его пост. Один из них пишет: «Место, где царит  мир и покой – что может звучать прекраснее!». Другой добавляет:

«Подобные посты дают надежду. Спасибо».

Однако другие испытывают страх. Вот что пишет один из напуганных пользователей:

«Порой я опасаюсь, что из-за нетрадиционной ориентации отправлюсь в ад. Я стараюсь совершать добрые дела и помогать другим. Это несправедливо – выбирать между любовью и вечным одиночеством».

Источник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: