10 уникальных фишек iPhone X

12 сентября компания Apple представила новинку iPhone X. Публика уже высказала своё «фи», справедливо заметив, что главную инновацию, а именно безрамочный экран, мы уже видели у Samsung. Но в iPhone X есть немало других нововведений, которые реализованы на рынке смартфонов впервые.

1. Face ID

10 уникальных фишек iPhone X

Идея распознавания лица для разблокировки устройства не нова, однако ни одна технология не была совершенной. Знаменитая тем, что всё и всегда делает по уму, компания Apple представила в iPhone X систему сверхточного 3D-сканирования TrueDepth, которая вместе с машинным обучением гарантирует 100-процентное узнавание, даже если вы не побрились или надели очки со шляпой. По крайней мере, так в Apple сказали.

2. True Tone

Впервые эта технология появилась в iPad Pro, и она делает очень простую вещь — подстраивает цвета и баланс белого на экране в соответствии с условиями окружающего освещения. В итоге изображение на устройстве всегда выглядит так, как надо. Теперь True Tone есть на iPhone X.

3. 4K с частотой 60 кадров/с

Впервые запись 4K-видео Apple реализовала в iPhone 6s. К тому времени было уже много смартфонов с той же функцией, однако только в iPhone можно было делать ролики неограниченной длины, да ещё и с крутой стабилизацией изображения. А вот iPhone X стал первым смартфоном, который научился записывать плавное 4K-видео с частотой 60 кадров/с — то что надо для динамических сцен.

4. Slo-mo в Full HD и с частотой 240 кадров/с

Да, есть один смартфон, который умеет снимать более медленное видео, — это Sony Xperia XZ Premium, которому по плечу 720/960p. Однако что касается разрешения Full HD, то здесь iPhone X с 240 кадрами в секунду впереди всех. Это не просто slo-mo, а ультракачественное slo-mo.

5. Animoji

10 уникальных фишек iPhone X

Забавные анимированные эмодзи в Apple Messages. Камера TrueDepth, отвечающая также за Face ID, создаёт маску вашего лица на основе движений 50 мышц. Затем iPhone X накладывает эту маску на виртуального анимированного персонажа, и он в точности повторяет вашу мимику. Таким образом можно даже записывать аудиосообщения.

6. Портретное освещение

При съёмке портретов iPhone X осветляет или затемняет области в кадре в реальном времени. Так смартфон имитирует разные типы освещения: сценическое, контровое и другие.

7. Камера TrueDepth

Таких фронтальных камер ещё не было! Да, разрешение всего 7 Мп, но камера умеет размывать задний план, так что селфи получаются будто сделанными на «зеркалку».

8. Вспышка True Tone Quad-LED Slow Sync

10 уникальных фишек iPhone X

Вспышка True Tone Quad-LED уже была в iPhone 7, но в iPhone X она получила режим медленной синхронизации Slow Sync, который необходим при ночной и вечерней съёмке, чтобы аккуратно подсветить объект и в то же время проработать фон. Работает она вот как: затвор камеры отрабатывает длинную выдержку, а вспышка посылает короткий импульс света.

9. Чипсет с нейропроцессором

Apple включила в состав чипсета A11 Bionic двухъядерный нейропроцессор, способный проводить до 600 миллиардов операций в секунду. Именно благодаря ему и стали возможными такие инновационные фишки iPhone X, как Face ID, Portrait Lighting и Animoji.

10. Действительно сплошной экран

Apple не стала первой, кто создал абсолютно безрамочный смартфон со сплошным экраном. Однако именно ей удалось занять дисплеем максимально возможную площадь фронтальной панели, избавившись от областей как над, так и под ним.

Источник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: