Рынок между железной дорогой в Таиланде

Не зря отдых в Таиланде считается экзотическим. Возможно, именно это и манит миллионы туристов  в Таиланд. Там не только шикарные пляжи, экзотическая еда, но есть и другие вещи, которые никак не укладываются в голове. Кто побывал в этой замечательной стране, то вот на рынке, который находится прямо на железнодорожных путях, мало кто бывал.

Да, внешне этот рынок кажется вполне обычным. Если бы не одно но. Через этот рынок проходит железная дорога, по которой ездит поезд. И не раз в год, а каждый день здесь проезжает поезд. Этот удивительный рынок находится в поселении Самут Сонгкхрам, что в 37 км от Бангкока.

Рынок между железной дорогой в Таиланде

На этом рынке можно купить фрукты, овощи, различные специи, травы и соусы, и многие другие местные деликатесы. Сами тайцы называют этот рынок Талад Ром Хуп, что на русский язык переводится как «Рынок под стягиваемым зонтиком». И ведь этот перевод точно соответствует реальному положению дел. Особенно это хорошо видно на видео, как торговцы после прохождения поезда вытягивают навесы над своими торговыми лавками и назад выдвигают прилавки.

Конечно, поезд, проезжающий здесь, двигается медленно. Его скорость около 20 км/ч. Объясняется это элементарной техникой безопасности. Хорошо видно, как поезд буквально в нескольких сантиметрах проезжает над выложенными товарами.

Рынок между железной дорогой в Таиланде

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: