Котенок с двумя лицами Бетти Би

Во многих отношениях Бетти Би похожа на обычную новорожденную кошку. У неё четыре лапы, два уха и один хвост. Но на этом сходство оканчивается. Ведь Бетти известна как «кошка-Янус» — именно так называют кошачьих, имеющих две мордочки.

У её головы два рта, два носа и три глаза

Котенок с двумя лицами Бетти Би

Это произошло из-за хромосомной болезни, известной как черепно-лицевая дупликация, которая приводит к формированию частей лица в матке матери в двойном экземпляре.

Котенок с двумя лицами Бетти Би

После появления на свет Бетти, её хозяин сразу понял, что этому котёнку понадобится дополнительная помощь

Котенок с двумя лицами Бетти Би

Наличие дополнительного рта означало, что у Бетти будет тяжеля жизнь, если она вообще будет. Поэтому он отнёс Бетти к спасателю, который имел опыт работы с кошками с особыми потребностями.

Котенок с двумя лицами Бетти Би

«Она родилась 12 декабря, и я забрала её на следующее утро», — сказала женщина-спасатель, пожелавшая остаться анонимной, — «В тот день я отвезла её к ветеринару, и первым его предложением было усыпить кошку. Но ей был всего один день и она была очень энергичной. Мы решили дать её шанс. И она преуспела.»

Новая хозяйка кормила Бетти через трубку и обнаружила, что оба её рта ведут к одному желудку

Котенок с двумя лицами Бетти Би

Хотя Бетти является аномалией, тем не менее у неё есть шанс вырасти и жить жизнью обычной кошки

«Бетти потрясающая — я до сих пор смотрю на неё и не могу поверить, что она настоящая. Я ухаживаю за ней день за днём и надеюсь, что она продолжить расти и останется со мной и моим мужем на много лет. Так приятно видеть как много людей переживают за неё», — сказала женщина.

На данный момент Бетти Би полторы недели, она весит 227 грамм и её два нормальных глаза уже начали открываться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: