Знаменитости, которые рано ушли из жизни

Смерть успешных талантливых людей всегда кажется неправильной и несправедливой, ведь они так много не успели сделать!

Эти актеры, музыканты и королевские особы тоже покинули мир в свои лучшие годы, так и не успев насладиться молодостью и достичь успехов, на которые были способны.

Джиа Каранджи (1960−1986)

Знаменитости, которые рано ушли из жизни

Джиа была одной из самых востребованных моделей 80-х и основоположницей новых стандартов красоты. Она задала моду на темный цвет волос и откровенную чувственность, проложив дорогу на подиум Синди Кроуфорд и Линде Евангелисте. Несмотря на фантастический успех, Джиа не продержалась долго в модельном бизнесе. Пристрастившись к наркотикам, она быстро испортила себе репутацию, утратила привлекательность и опустилась на социальное дно. Каранджи скончалась от СПИДа в возрасте 26 лет.

Хит Леджер (1979−2008)

Знаменитости, которые рано ушли из жизни

За свою недолгую жизнь Хит успел сняться в несметном числе прекрасных фильмов, включая «Темного рыцаря» и «Горбатую гору». Его последней, но, к сожалению, незаконченной работой стал «Воображариум доктора Парнаса». В январе 2008-го, в период съемок, он был найден мертвым в своей нью-йоркской квартире. Смерть наступила вследствие интоксикации, вызванной болеутоляющими, снотворными и транквилизаторами, которые актер принимал, чтобы справиться с напряжением и депрессией.

Тупак Шакур (1971−1996)

Знаменитости, которые рано ушли из жизни

Тупак был и остается одним из величайших хип-хоп исполнителей всех времен. На его композициях выросли многие современные рэперы, в том числе 50 Cent и Эминем. Между тем вся жизнь Шакура была пропитана криминалом. Он обвинялся в хранении и употреблении наркотиков, а в 90-х стал активным участником войны побережий. Осенью 1996-го рэпер получил несколько огнестрельных ранений и умер от последующей дыхательной недостаточности и остановки сердца.

Владислав Галкин (1971−2010)

Знаменитости, которые рано ушли из жизни

Звезда сериала «Дальнобойщики» – Владислав Галкин – покинул мир в 38-летнем возрасте. Причиной смерти стала внезапная остановка сердца. Позже врачи установили, что здоровье актера было изрядно подорвано вследствие нервного истощения и излишнего потребления алкоголя.

Мэрилин Монро (1926−1962)

Знаменитости, которые рано ушли из жизни

Мэрилин Монро была одной из самых ярких актрис Голливуда и главным секс-символом 50-х. Несмотря на свой образ беззаботной очаровательной блондинки, в реальной жизни она не чувствовала себя счастливой. Мэрилин умерла в 36 лет в августе 1962 года от передозировки барбитуратами. Предположительно, это было самоубийство.

Брэндон Ли (1965−1993)

Знаменитости, которые рано ушли из жизни

Кончину Брэндона Ли нельзя назвать иначе, кроме как роковым стечением обстоятельств. Актер погиб во время съемок заключительных сцен «Ворона», когда злодей Фанбой в исполнении Майкла Масси должен был убить его персонажа выстрелом в живот. По нелепой случайности в ствол револьвера попала никем не замеченная заглушка. Она вылетела при выстреле холостым патроном и пробила живот Брэндона, вызвав обширное кровоизлияние. Спустя 12 часов актер умер.

Джеймс Дин (1931−1955)

Знаменитости, которые рано ушли из жизни

Актер успел добиться мировой славы, хотя и сыграл всего в 7 фильмах. Жизнь 24-летнего Джеймса Дина прервала в сентябре 1955 года автокатастрофа. В результате лобового столкновения он получил тяжелые травмы и скончался по пути в больницу. Актер был дважды посмертно номинирован на «Оскар» – за главную роль в фильме «К востоку от рая» и второстепенную в «Гиганте».

Алексей Фомкин (1969−1996)

Знаменитости, которые рано ушли из жизни

Алексей успешно начал карьеру, снявшись в футуристической картине «Гостья из будущего», однако в дальнейшем жизнь юноши пошла наперекосяк. В течение полугода он не получал приглашений на съемки и в итоге отправился в армию, а после у него появились проблемы с алкоголем, из-за чего вернуть былой успех не вышло. Позже Алексей переехал из Москвы во Владимир, где и погиб. Бывший актер задохнулся от дыма при пожаре у себя дома – он был нетрезв и слишком крепко спал, поэтому не покинул квартиру вовремя.

Принцесса Диана (1961−1997)

Знаменитости, которые рано ушли из жизни

Принцессу Диану любила вся Великобритания. Она активно занималась благотворительностью и миротворческой деятельностью, поэтому ее часто называли «королевой сердец». Леди Ди погибла в автокатастрофе в Париже, когда ей было всего 36 лет. Причиной случившегося стало алкогольное опьянение водителя, а усугубило ситуацию то, что принцесса не была пристегнута ремнем безопасности.

Курт Кобейн (1967−1994)

Знаменитости, которые рано ушли из жизни

Легендарный фронтмен группы Nirvana – Курт Кобейн – стал жертвой наркотиков и маниакально-депрессивного психоза. За жизнь он совершил несколько попыток суицида, и одну из них ему удалось довести до конца. В апреле 1994-го певец оставил предсмертную записку, ввел себе смертельную дозу героина в кровь и завершил начатое выстрелом в голову. Кобейн был включен в «Клуб 27» – список культовых музыкантов, ушедших из жизни в 27 лет.

Сергей Тихонов (1950−1972)

Знаменитости, которые рано ушли из жизни

Сергей прославился в юности благодаря роли Джонни Дорсета из «Вождя краснокожих». Режиссеры восхищались талантливым актером и прочили ему успешную карьеру, тем не менее он не смог поступить во ВГИК. Юноша отслужил в армии, а после увлекся ставками на скачках. Азартная игра отняла у 21-летнего Сергея жизнь: как-то после конфликта на ипподроме неизвестные толкнули его под трамвай.

Сергей Шевкуненко (1959−1995)

Знаменитости, которые рано ушли из жизни

Актер получил известность благодаря роли отважного пионера Мити Полякова в трилогии «Кортик» и… криминальной деятельности. Преступные наклонности сформировались у него еще в юные годы. В 13 лет Сергей уже состоял на учете в детской комнате милиции и имел тяжелые проблемы с алкоголем, а в 17 оказался в тюрьме за драку. К 30 годам он был известен в криминальных кругах как Шеф и Артист, а также возглавлял Мосфильмовскую ОПГ. Сергей умер в 35 лет: его расстреляли в собственном доме вместе с матерью. Преступление осталось нераскрытым.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: