Чем полезны мандарины

В них содержится витамин, А, зеаксантин и лютеин, которые положительно влияют на структуру зрительного нерва, улучшают кровоснабжение в области глазниц, повышают остроту зрения. Кушая всего 1 мандаринку в день, ты поможешь своим глазам меньше уставать.

Чем полезны мандарины

Мандарины улучшают пищеварение

Они уменьшают риск воспалений в желчном пузыре и печени, улучшают процесс переваривания жиров. Также, если у тебя дисбактериоз, мандарины помогут нормализовать микрофлору кишечника.

Мандарины восстанавливают память

Все благодаря витамину В и рутину, которые способствуют улучшению памяти, нормализации сна и восстановлению нервной системы.

Чем полезны мандарины

Мандарины избавляют от простуды

Зимой, когда риск простудиться наиболее велик, фитонциды в этих цитрусовых действуют как природные антисептики.

Мандарины укрепляют иммунитет

В мандаринах, как и во всех других цитрусовых, много витамина С, который повышает защитные силы организма и укрепляет иммунитет.

Чем полезны мандарины

Мандарины улучшают работу сердца

Если ты всегда удаляешь белые сеточки, перед тем как съесть мандарин, то совершенно зря: канадские ученые сообщили, что эти сеточки и сами мандарины улучшают работу сердечной мышцы и укрепляю сосуды. Кушая мандарины, ты также уменьшаешь риск инфаркта, инсульта и приобретенных пороков сердца.

Чем полезны мандарины

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: