Удивительный парк в Дубае

Держа путь в столицу Объединенных Арабских Эмиратов, туристы предвкушают отлично отдохнуть в роскошных отелях, заниматься покупками и купаться в море. Но в Дубае есть место просто немыслимое своей красотой. Это красивейшие, зеленые парки. Один из них Дубайский чудо-сад ( Dubai Miracle Garden), где находятся лучшие цветы и растения со всего мира.

(19 фотографий)

Dubai_Miracle_Garden_1

Огромная территория парка, одни пешеходные дорожки составляют более 4 тысяч метров, а живая стена из цветов проходит по всему периметру, в высоту 3 метра. Центром и сердцем чудо-сада считается портрет Зайда ибн Султана Аль-Нахайяна. Данный портрет шейха выполнен из живых цветов и окружен семью сердцами, которые символизируют 7 эмиратов страны. Величественные пирамиды, шпалеры, арки и флаги эмиратов в натуральную величину все это со вкусом и аккуратностью выполнено из цветочных композиций.

Dubai_Miracle_Garden_2

Великолепные замки и роскошные клумбы, огромные автомобили и фигуры мультипликационных героев. Чудо-сад в Дубае считается самым большим и по праву претендует на место в Книге Рекордов Гиннеса. Гигантская цветочная пирамида, огромные часы из цветов, фонтаны, уникальные композиции, созданные руками лучших в мире ландшафтных дизайнеров, невозможно описать все великолепие панорамы, это нужно просто увидеть!

Dubai_Miracle_Garden_3

Сад открылся к празднованию Дня всех влюбленных в 2013 году. С момента основания чудо-сада в Дубае, оно является одним из самых популярных мест для романтических встреч на территории ОАЭ. Это место действительно очень красивое и как нельзя лучше подходит для признания в любви или предложения руки и сердца.

Dubai_Miracle_Garden_4 Dubai_Miracle_Garden_5 Dubai_Miracle_Garden_6 Dubai_Miracle_Garden_7 Dubai_Miracle_Garden_8 Dubai_Miracle_Garden_9 Dubai_Miracle_Garden_10 Dubai_Miracle_Garden_11 Dubai_Miracle_Garden_12 Dubai_Miracle_Garden_13 Dubai_Miracle_Garden_14 Dubai_Miracle_Garden_15 Dubai_Miracle_Garden_16 Dubai_Miracle_Garden_17 Dubai_Miracle_Garden_18 Dubai_Miracle_Garden_19

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: