Макет Москвы

Макет Москвы — это очень крутая идея. Миниатюры — это очень красиво, это завораживает. Сегодня решили прогуляться по ВДНХ, но к большому сожалению у прогулок по зимней выставки достижений сейчас есть две проблемы. Это каток, он занимает почти всю центральную часть, и второй момент — это постоянный и беспощадный ремонт, который занимает почти всю остальную площадь. Изрядно нагулявшись по лабиринтам из ограждений мы замерзли и тут как раз дошли до черного павильона в котором находится обновленный макет Москвы. Грех было не зайти, чтобы погреться и посмотреть на те изменения, что произошли с миниатюрной Москвой с нашего прошлого посещения.

(37 фотографий)

Макет Москвы

Материал: bluesmaker

Макет Москвы

Кстати навигация на ВДНХ оставляет желать. По дороге сюда встретили плакат с рекламой макета. Но вместо того, чтобы стрелкой показать «вам туда», был написан адрес: «Сиреневая аллея». Что??? Вы что серьезно думаете, что хоть кто-то знает как называются улицы и аллеи на ВДНХ? Для тех, кто как и мы не знает, где Сиреневая аллея… это налево от павильона «Украина» (он же «Земледелие»)

Макет Москвы

Здание в вытянутой овальной формы. Внутри сам макет находится в помещении, отгороженном от сплошного остекления по периметру. На этих вот стенах висят разные фото на тему современных достижений наших градостроителей. Хоть это и показуха, но такой подход абсолютно верен с точки зрения оформления выставки. Как бы расширяется не только макет Москвы, но и сама Москва растет и становится лучше. Именно такой посыл у этих фото на стене.

Макет Москвы

В витрине стоят домики, которые ждут своего часа быть установленным на стол.

Макет Москвы

Макет заметно расширился. Теперь Кремль где-то далеко, и чтобы разглядеть его, нужна оптика посерьезнее.

Макет Москвы

Площадь перед Белорусским вокзалом. Еще до его реконструкции.

Макет Москвы

Вправо пошла Тверская.

Макет Москвы

Кроме картонных домиков тут есть и такие вот инфостенды, в которые можно потыкать пальцами и узнать более подробно про основные направления градостроительной политики тов. Собянина.

Макет Москвы

Проект хорд, который, как считается властями спасет всех от пробок (конечно это не так) представлен тут в виде таких вот схем. Самая скандальная трасс СВХ. Как она пойдет интересно знать по заповеднику Лосиный остров совершенно непонятно. Но я думаю лоси не очень будут рады многополосному шоссе.

Макет Москвы

Макет Москвы

Долгоруковская улица. Наконец-то достроенный ЖК «Оружейный», Справа необычный ЖК «Итальянский квартал». Перед ним церковь в которой раньше базировался «Союзмультфильм».

Макет Москвы

Новая мечеть около «Олимпийского».

Макет Москвы

Макет большой и по периметру установлены такие вот экраны где можно приблизить любой объект. Неплохо.

Макет Москвы

Еще один интерактивный стенд, который вызвал вопросики. Это стенд, посвященный развитию метро. О, да, это наша тема. Решил поглядеть на станции, которые откроют буквально на днях.

Макет Москвы

«Петровский парк». Что??? Старые рендеры, которые уже несколько лет как не актуальны.

Макет Москвы

«Хорошёвская» — та же проблема. Как так вышло то?

Макет Москвы

Решили поглядеть на «Филатов луг» проект которого сейчас у нас в активной работе. Нет, тоже не похоже.

Макет Москвы

Расстроившись, вернулись к рассматриванию макета. Завод «Кристалл», за ним на Яузе Сыромятнический гидроузел.

Макет Москвы

Макет Москвы

Иногда включают огоньки и становится еще лучше.

Макет Москвы

Кожевники, справа Новоспасский монастырь, а на стрелке слева Дом музыки и гостиница «Красные холмы».

Макет Москвы

Еще один стенд — реновация промзон. Наверное это хорошее начинание. Но по сути, получается, что Москва полностью лишается промпредприятий. Промышленность умирает, а вместо нее растут человейники — районы с плотной высотной жилой застройкой. Это не очень здорово, если честно.

Макет Москвы

А вот такого я не видел. Это что реально получается, что можно вот так вот на велике проехаться вокруг Москвы? Там что везде есть велодорожки?

Макет Москвы

Кожевники сейчас один из районов, где наибольшая плотность расположения бизнес центров. При этом район с довольно плохой транспортной доступностью. Люди вынуждены пешком добираться до ближайшей станции метро «Павелецкая». Если вдруг вы попадете сюда в 18-00 буднего дня, вы поймете о чем я, народу тут очень много, входы на вокзал, где находится вестибюль метро, совершенно не справляется.

Макет Москвы

Справа налево идет Валовая улица.

Макет Москвы

Павелецкий вокзал.

Макет Москвы

Макет Москвы

О, а вот тут я работаю, в одном из этих домиков.

Макет Москвы

На экранах рассказывают как строили этот павильон — интересно.

Макет Москвы

Красивейшая Шуховская башня.

Макет Москвы

С подсветкой макет смотрится отлично.

Макет Москвы

Парк Горького.

Макет Москвы

Крымский мост с подсветкой.

Макет Москвы

Мост Богдана Хмельницкого.

Макет Москвы

Здание МИД.

Макет Москвы

Еще одна высотка на Кудринской и Зоопарк.

Макет Москвы

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: