10 причин съедать по яблоку в день

Яблоко полезный и любимый всеми фрукт. Их даже чистить не нужно, потому что кожура полезна по своему составу не хуже самих яблок. Так в чем же сила этого вкуснейшего сочного фрукта?

10 причин съедать по яблоку в день

      1. Снижение холестерина
        Так же яблоки содержат растворимую клетчатку, которая связывается с жирами в кишечнике, чем и обусловлено снижение холестерина на пользу вашему здоровью.
      2. Чистота и здоровье зубов.
        Само по себе яблоко от кариеса не защитит, тут оно помогает косвенно. Когда мы жуем, стимулируется выработка слюны во рту, защищая тем самым зубы от кариеса путем снижения количества бактерий.
      3. Предотвращает катаракту
        Мнения по этому вопросу разделились. Некоторые исследования нашли корреляцию между употреблением фруктов с антиоксидантами и снижением риска возникновения катаракты.
      4. Детоксикация печени
        Печень очищает наш организм от токсинов. Если у вас нет времени разбираться в детокс-диетах, то просто ешьте яблоки. Лично мой «детокс» ограничился таким вариантом.
      5. Контроль веса
        По этой же причине вам сложнее будет набрать лишний вес — клетчатка дает чувство насыщения, просто физически занимая место в желудке. В яблоках много чего содержится, но чего в них нет так это лишних калорий. А в моем любимом сорте — гренни смит, их отрицательное количество (на переваривание яблока этого сорта требуется калорий больше, чем в нем содержится). Чудеса, да и только.
      6. Предотвращает желчные камни
        Это еще одно следствие действия клетчатки (и снова привет яблоки) на организм — желчные камни просто не образуются, потому что желчь не затвердевает. Причина этому опять же низкий уровень холестерина.
      7. Профилактика рака
        Учеными было обнаружено что флавонолы, находящиеся в яблоках, могут помочь снизить шансы на образование рака. Речь идет о раке поджелудочной железы. Исследователи же из Корнеллского университета нашли в яблочной коре тритерпеноиды, обладающие антивозрастным действием. Помимо этого они являются отличной профилактикой рака груди и печени.
      8. Профилактика Альцгеймера и Паркинсона.
        Это яблочное исследование выявило, что яблочный сок может помочь отложить возникновение альцгеймера. Мыши в исследовании, которых посадили на диету с яблочным соком, продемонстрировали увеличение количества нейротрансмиттеров ацетилхолина и лучше прошли тест с лабиринтом.
      9. Польза для иммунной системы
        Последние исследования говорят о том, что в красных сортах находится антиоксидант кверцетин. Он может укрепить иммунную систему, особенно если вы находитесь в стрессе.
      10. Проблемы со стулом
        Здесь не замешаны витамины или антиоксиданты. Просто клетчатка не переваривается полностью, помогая еде в продвижении по пищеводу без задержек. Вместо покупки лекарств для улучшения пищеварения стоит попробовать яблоки как альтернативу, возможно вы просто питаетесь слишком тяжелой пищей.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: