Идеальные продукты для здоровой кожи

Совсем скоро снова лето, и мы все знаем, что это значит: солнце и пот. Особенно пот. Солнце и тёплая погода делают нас счастливыми, но также солнце может повредить нашу кожу, а пот и солнцезащитный крем могут вызвать сыпь. Хотя солнцезащитный крем должен быть вашей первой защитой от рака кожи и ожогов, вы и сами можете проложить путь к здоровой коже. Вот некоторые продукты, которые помогут вам в этом.

Вода

Идеальные продукты для здоровой кожи

Возможно, это очевидно, но не лишним будет и напомнить всем — нужно пить больше воды. Вода увлажняет кожу и помогает нашему организму избежать обезвоживания в летнюю жару.

Тыква

Идеальные продукты для здоровой кожи

Приготовленная тыква действительно помогает росту кожных клеток, что особенно хорошо летом, когда наша обожжённая солнцем кожа неизбежно начинает облазить. Кроме того, кексы из тыквы невероятно вкусны.

Капуста

Идеальные продукты для здоровой кожи

Популярный продукт и все-таки редко входит в рацион современного городского жителя. И напрасно: она содержит кальций, калий, железо, марганец, серу, биотин, натрий, фосфор, витамины В, А, С, К, Р, РР, Е, каротин, фолиевую, тартроновую, пантотеновую кислоты.

Орехи

Идеальные продукты для здоровой кожи

Исследования показали, что людям, страдающим от угревой сыпи, не хватает таких минералов, как цинк и селен. Бразильский орех, например, отличный источник селена, а кешью, пекан, миндаль и арахис полны цинка.

Чёрный виноград

Идеальные продукты для здоровой кожи

Чёрный виноград может помочь в борьбе с воспалениями и аллергическими реакциями на коже. Наша кожа становится особенно чувствительной в жаркую солнечную погоду, поэтому чёрный виноград – наш добрый друг.

Клубника

Идеальные продукты для здоровой кожи

В клубнике содержится много витамина С, а его присутствие в организме способствует уменьшению количества морщин и предотвращению сухости кожи. Хорошие новости: сезон клубники уже почти настал!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: