Реальный посадочный талон на Титаник, 1912

Перед вами снимок посадочного талона третьего класса на Титаник, который затонул в северной части Атлантического океана 15 апреля 1912 г.

Реальный посадочный талон на Титаник, 1912

Пассажиры третьего класса имели простую каюту, которую делили с другими пассажирами, общую курилку и общую комнату. Только 84 каюты были двухместными, остальные вмещали от 4 до 6 человек, с установленными в них двухъярусными кроватями, раковиной и небольшим гардеробом. Шестиместные каюты занимали большие семьи или люди одного пола.

Реальный посадочный талон на Титаник, 1912

Для более чем тысячи пассажиров третьего класса, были предусмотрены общественные туалеты, с автоматическим сливом, чего не было в первом и втором классах. Ведь данная категория пассажиров по незнанию просто забывала за собой смывать, ведь белый унитаз многие из них увидели в первый раз. Но вот что странно, для такого количества людей было предусмотрено всего две ванны – одна для женщин, вторая для мужчин.

Меню третьего класса соответствовало меню второго на других судах того времени. Здесь вам свежие фрукты и овощи, супы, салаты, горячие закуски итд. И вся еда была отменного качества, а некоторые блюда люди впервые попробовали в своей жизни. В буфетной кофе, чай, молоко, холодная и горячая вода были доступны целый день.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: