Бюстгальтер на клею

В 1945 году Чарльз Лангс наблюдал за женой, возившейся с бретельками на купальнике, чтобы получить ровный загар на спине, когда вдруг его озарила блестящая идея. Почему бы не покончить с этими вечно путающимися лямками и не сделать индивидуальные чашки без бретелек для каждой груди, крепящиеся с помощью клея?

(9 фотографий)

Бюстгальтеры на клею

В обычной жизни интересы Лангса были весьма далеки от женской одежды, ведь он занимался хромированием решеток для автомобилей Cadillac и Ford. Поэтому для реализации своей идеи изобретатель объединился с промышленным химиком Чарльзом Уолтоном, который в 1947 году перешел из Goodyear Tyre and Rubber Company в Minnesota Mining and Manufacturing Company (которая в дальнейшем стала известна как 3M).

Бюстгальтеры на клею

Уолтон должен был сделать клей, который бы обеспечивал надежное крепление чашки и не оставлял липких следов при удалении.

Бюстгальтеры на клею

Уолтон и Лангс работали в течение четырех лет, прежде чем 14 февраля 1949 года подали заявку на патент. Свое изобретение Лангс назвал «Posēs», произносившееся по-английски как «pose-ease» (легкое позирование). По замыслу, чашки должны были удерживаться на месте даже при нырянии с 3-метровой вышки.

Бюстгальтеры на клею

Тем не менее, дела пошли не так гладко, как хотелось, поэтому Лангс в том же году продал свое предприятие компании Textron Inc.

Бюстгальтеры на клею

У Textron дела тоже не заладились: клиенты жаловались на плохое качество и недоставку заказанного товара.

Бюстгальтеры на клею Бюстгальтеры на клею Бюстгальтеры на клею Бюстгальтеры на клею

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: