Великие спортсмены, которые потеряли всё. Часть 2

В первой части нашего рейтинга мы уже рассказали тебе о спортсменах, которые растеряли все свое баснословное состояние. И к сожалению, этот список далеко не исчерпывающий. Оказывается, неудачников гораздо больше, чем можно было бы предположить. Представляем вторую часть рейтинга спортсменов, которые потеряли всё.

(13 фотографий)

Материал: peopletalk

Ричард Руфус

футболист, 40 лет Richard Rufus, seen here playing for Charlton in 2002, appeared at the high court on Wednesday accus

В отличие от своих коллег Ричард всю жизнь играл в одном клубе − Charlton Athletic. В английском клубе он был одним из ведущих игроков. На тот момент он зарабатывал более £13 тыс. в неделю. Но даже такая высокая зарплата не спасла футболиста от банкротства. Причиной тому послужили неудачные инвестиции, где он потерял $6 млн.

Крис Нилан

хоккеист, 57 лет

fut_3

Бывший игрок НХЛ, обладатель престижной награды Кубка Стэнли, более известный как «Наклс», боролся с пристрастием к алкоголю и наркотикам. Большую часть своей зарплаты он спускал на вредные привычки. В 2009 году Крис был пойман за воровством. Кто бы мог подумать, что некогда известный спортсмен будет воровать плавки в магазине. Сейчас Нилан ведет собственную программу на радио в Монреале.

Уоррен Сапп

Игрок в американский футбол, 42 года

fut_4

Один из самых сильных оборонительных игроков НФЛ Уоррен Сапп в 2012 году объявил себя банкротом. Сапп заработал за всю карьеру $82 млн. Из-за больших долгов спортсмену пришлось распродать все, начиная с домов и заканчивая огромной коллекцией кроссовок. Уоррен − один из немногих, кому удалось наладить свое финансовое положение, его состояние на данный момент составляет около $11 млн. Сейчас он работает аналитиком на официальном телеканале НФЛ.

Эрик Джемба-Джемба

футболист, 34 года

fut_5

Эрик Джемба-Джемба сегодня играет за индонезийский футбольный клуб Persebaya, а когда-то он защищал цвета Manchester United и его ежемесячная зарплата составляла £75 тыс. Футболист, не думая о завтрашнем дне, прожигал деньги. Любовь к роскоши и привела его разорению. В 2007 году он объявил себя банкротом.

Йон Арне Риисе

футболист, 34 года

fut_6

Норвежский футболист Йон Арне Риисе, известный своей игрой за Liverpool, сегодня выступает за кипрский клуб АПОЭЛ. Несмотря на то что сейчас дела у него идут неплохо, в 2007 году он был объявлен банкротом, когда не смог выплатить долг в размере £100 тыс. При этом его доход в неделю составлял £50 тыс. Также он был вовлечен в судебное разбирательство со своим бывшим агентом, которого обвинял в мошенничестве.

Аарон Хернандес

игрок в американский футбол, 25 лет

fut_7

Бывшая звезда американского футбола Аарон Эрнандес, подававший большие надежды, угодил в тюрьму и растерял все свое состояние. На момент совершения преступления у 25-летнего Аарона был действующий контракт с клубом НФЛ на $40 млн. В 2015 году Эрнандес был приговорен к пожизненному заключению за убийство из огнестрельного оружия.

Селестин Бабаяро

футболист, 36 лет

fut_8

Полузащитник из Нигерии, играя за английские клубы Chelsea и Newcastle, получал большие деньги − £45 тыс. в неделю. Казалось бы, с такой зарплатой бояться нечего. После того как Селестин повесил бутсы на гвоздь, он был объявлен банкротом. Долгое время футболист скитался в поисках клуба, и в 2010 году, так и не найдя пристанища, объявил о завершении карьеры.

Ли Хендри

футболист, 38 лет

fut_9

Игрок сборной Англии был объявлен банкротом в 2011 году. Играя за Aston Villa, футболист получал более £24 тыс. в неделю. В 2012 году из-за долгов в размере £200 тыс. он лишился роскошной жизни, от него даже ушла жена. Из-за проблем, которые навалились на спортсмена, его поглотила ужасная депрессия и он дважды пытался покончить жизнь самоубийством. Сейчас Ли играет за Basford United и пытается вернуться к прежней жизни.

Дэвид Джеймс

футболист, 44 года

Великие спортсмены, которые потеряли всё. Часть 2

 

Бывший вратарь сборной Англии сделал успешную карьеру, играя за такие клубы, как Liverpool, West Ham, Aston Villa и Portsmouth. В 2014-м он объявил себя банкротом. Спортсмен потерял £20 млн, которые заработал за свою карьеру. Ходят слухи, что причина банкротства – погашение долгов после развода.

Стив Дурбано

хоккеист, (1951 – 2002)

fut_11

Стив Дурбано завоевал репутацию одного из самых жестких игроков в НХЛ. Он играл за такие команды, как Pittsburgh Penguins, Kansas City Scouts и другие. После того как спортсмен ушел в отставку, он был замешан в темной истории. Стива посадили в тюрьму на семь лет за попытку перевезти наркотики на $500 тыс. в Канаду. Сразу после освобождения он был осужден за кражу в магазине. В 2002 году Дурбано умер от рака печени.

Джек Джонсон

хоккеист, 28 лет

fut_12

Игрок НХЛ, выступающий за клуб Columbus Blue Jackets, потерял все заработанные деньги по вине родителей. Сосредоточившись полностью на карьере, Джек доверил финансовые дела самым близким людям – маме и папе. Из-за неправильных решений родителей хоккеисту пришлось признать себя банкротом. Сейчас спортсмен пытается вернуть былое состояние. Благо ему 28 и шанс у него еще есть.

Рей Каррут

игрок в американский футбол, 41 год

fut_13

Никто и подумать не мог, что многообещающий игрок в американский футбол может так сломать свою карьеру. Заключив контракт на сумму $3,7 млн, он мог добиться большого успеха. Но Каррут ступил на темную дорогу. Спортсмен был обвинен в сговоре с целью убийства матери своего ребенка. Ему дали 24 года. На свободу Рей Каррут выйдет в 2018 году. Спортсмен остался без семьи, авторитета и средств к существованию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: