Мусор на пляжах в мире

Как же все таки человечество беспечно и совершенно не задумываются о чистоте планеты, её самых красивых уголках. PicWorld.ru собрал фотографии с одних из самых грязных пляжей в мире.

(15 фотографий)

Вы могли подумать что это место может где угодно но только не на Мальдивах… вы ошибаетесь ЭТО Мальдивы

mysor_1

Конечно, когда отправляешься куда нибудь на отдых, хочется расслабиться и не думать ни о чем таком, что может как-то негативно на него повлиять. И это правда, ведь никого внезапно не посещает мысль, например, о мусоре и о том, как его утилизируют на Мальдивах, потому что это для нас само собой разумеется, ведь за отдых мы платим огромные деньги, а, значит, все должно быть на высшем уровне.

mysor_2

Но в данных момент, тема мусора, актуальна как никогда. Вы, наверное уже слышали что власти Мальдив выделили один из островов под мусорный бак и вывозят туда все отходы. Только представьте, что все это плавает где-то неподалеку от вашего Рая…

mysor_3

mysor_4

Смотришь на такой унитаз внутри строения, можно подумать что там просто дырка в полу. Но все продумано, по специальным трубам, зарытым в песок, все быстро попадает в центр острова, где обеззараживается и по другой трубе отправляется… куда бы вы думали? Конечно же, в океан.

mysor_5

А вот и выбросы с трубы! :)

mysor_6

Cтарая, ржавая канализационная труба на одном из рифов на Мальдивах.

mysor_7

Когда в трубе нет давления, струйки чего-то грязного выливаются прямо в лазурные воды.

mysor_8

Очень часто на остров приплывают яхты с туристами и останавливаются в лагуне. Так вот сбросы с них (в том числе и из туалетов) идут прямиком в лазурные воды, отчего они становятся немного менее лазурными. Как видите, вода у бунгало «немного» мутновата.

mysor_9

Течение конечно немного очищает весь этот беспредел, но все же.

mysor_10

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: