Фотографии воды на Марсе

Более 100 лет назад астрономы предположили что Марс был домом для развитой цивилизации. Сегодня мы знаем что это ложь, но у нас есть первое доказательство того что вода течет по сухой Красной планеты.

(6 фотографий)

Фотографии воды на Марсе

Каждое лето на Марсе когда температура достигает до +20°С градусов, темные полосы появляются в некоторых местах по всей планете. Ученые пришли к выводу эти 100 метровые полосы, формируются проточной водой.

Фотографии воды на Марсе

С помощью марсианского исследовательского аппарата MRO (Mars Reconnaissance Orbiter), ученые обнаружили гидратированные соли хлорной кислоты (перхлораты). Они могут держать воду от замерзания при температурах до -70 °С градусов. Это очень соленая вода что течет вниз от горы Марса.

Фотографии воды на Марсе

Марсианский исследовательский аппарат mro, занимается изучением Красной планеты с 2006 года. Пять лет спустя ученые впервые представили версию проточной воды публикуя фотографии из склона lineae. Потребовалось еще четыре года, изучения химического состава солей, для подтверждения ученые могут предоставить документы, подтверждающие что на Марсе есть вода.

Фотографии воды на Марсе

Миллиарды лет назад большая часть Марса была покрыта океаном, художественное изображение выше показывает как это могло быть. Миллиарды лет назад Марс также потерял большую часть своей атмосферы, возможно в результате неоднократных ударов астероидов. Сегодня, любая проточная вода не существует долго из-за низкого атмосферного давления. Вода испаряется очень легко.

Фотографии воды на Марсе

Вместо этого большая часть воды на Марсе попадает в плен ледяных шапок на Северном и Южном полюсах планеты.

Фотографии воды на Марсе

Текущая вода дает возможность жизни микробов на Марсе. Если будущие миссии все-таки найдут жизнь на Марсе необходимо тщательное изучение, чтобы подтвердить что жизнь была на самом деле на красной планете с помощью роверов, посланных с Земли. Ученые должны получить образцы обратно на землю для дальнейшего изучения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: