Site icon Мир в фотографиях

Фукусима апокалиптический город призрак через 4 года

Более четырех лет назад Японию потрясло землетрясение магнитудой в 9 баллов длившегося шесть минут. После землетрясения и колоссального из-за которых произошла катастрофа на АЭС «Фукусима-Дайичи«. Почти 160 000 человек пришлось эвакуировать, многие из которых до сих пор не могут вернуться в свои дома. Фукусимская ядерная катастрофа была разрушительна и считается второй по величине ядерной катастрофы после Чернобыльской.

Польский фотограф и кинорежиссер Аркадиуш Поднесински (Arkadiusz Podniesinski) недавно ездил в Фукусиму, чтобы задокументировать как восстанавливается и чистится местность.

(10 фотографий)

После ядерной катастрофы на электростанции Фукусима около 160 000 человек живущих поблизости были вынуждены эвакуироваться. Из-за ошибок спасателей многие семьи были разделены или отправлены в районы, загрязненные радиацией еще больше.

Прошло четыре года с момента этой разрушительной трагедии и свыше 120 000 человек по-прежнему не могут вернуться в свои дома. Многие люди до сих пор живут во временных домах, построенных для них.

Всего несколько лет назад, это была полностью функциональная школа.

Почти 20 000 работников Фукусима каждый день ходят по загрязненной территории, чтобы очистить почву. Они снимают верхний слой, который наиболее загрязненный и помещают его в мешки, которые доставляют к свалке. Около станции эти мешки есть везде.

Некогда шумный картинг-автодром который теперь заброшен.

Заброшенный компьютерный класс в местной школе.

Хаос в местном магазине.

Кладбище телевизоров.

Трещины в земле от землетрясения в 2011 году.

Аркадиуш Поднесински обнаружен мрачный пейзаж, все еще с трудом оправилась от ядерной катастрофы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Exit mobile version