Вот как страшно сказывается недосып на состоянии человека!

Эта дама согласилась на дерзкий эксперимент, но потом пожалела об этом…

Все мы мечтаем каждое утро хорошенько выспаться. Хороший сон делает нас здоровыми и красивыми. Однако по сей день врачи разных стран мира не уверены в том, сколько именно нужно спать, чтобы просыпаться по утрам бодрыми и отдохнувшими. Кто-то считает, что хватит 6 часов, другие говорят, что спать надо не меньше 8 часов в сутки. Казалось бы, разница всего в 2 часа, однако сейчас мы расскажем вам, как недосып может плохо сказаться на здоровье и красоте.

5236584_1

46-летняя британка Сара Чалмерс решила поучаствовать в особом эксперименте под названием «Лишиться сна». В начале и конце опыта исследователи просканировали кожу лица женщины и выяснилось, что поры по окончанию эксперимента стали намного больше, а сама кожа стала красной. «Это было ужасно! Моя кожа сильно пострадала! Да еще и круги под глазами…Я стала раздражаться по любому поводу, буквально все выводило меня из себя», – вспоминает Сара.

Поначалу женщина спала всего по 4 часа в день. По ее словам, она чувствовала себя очень странно, как будто это был похмельный синдром.

5236584_2

Далее, Чалмерс должна была спать по 6 часов в сутки. Самочувствие участницы эксперимента стало значительно лучше! Медики объясняют это следующим образом: «Когда вы мало спите, в вашем организме становится много кортизола, который известен как гормон стресса. Тут и проблемы с кожей, и раздражительность…Одним словом, дефицит сна – это однозначно плохо! Ночной отдых всегда нужен любому человеку».

5236584_3

Сара Чалмерс полностью восстановилась только тогда, когда стала спать по 8-8,5 часов в сутки. Помните: недосып может спровоцировать развитие диабета и других серьезных недугов. При этом дневной сон никак не заменит вам ночной. Поэтому ложитесь спать вовремя и будьте здоровыми!

Материал: otvetkak

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: