Site icon Мир в фотографиях

Викторианские фотографии: Привидения

Внимание! Лицам с неустойчивой психикой, беременным женщинам, а также не достигшим 18-и летнего, смотреть НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Уильям Хоуп (William Hope) оправдал свою фамилию, он утверждал, что духовный медиум, который может не только общаться с мертвыми, но и фотографировать духов. Как вы наверное уже догадываетесь, надеюсь, что работы получили большое количество критики и в то время, многие обвиняли его в мошенничестве. Тем не менее, Хоуп никогда не отказывался от своей веры в его предполагаемых «способностях.»
Недавно, его коллекция фотографий, так называемая «дух фотографии» была обнаружена в Англии. Эти невероятно навязчивые Викторианские фото, якобы захватили призраки на пленке. Независимо от обоснованности «захвата мертвых,» выражения на лицах людей в надежде пообщаться с их умершими близкими, доказывая тем самым, что это совсем выбивает из колеи.

Уильям Хоуп когда повзрослел работал плотником, прежде чем увлекся фотографией.

Смысл жизни изменился в 1905 году, когда он фотографировал друга,думал что просто засветил плену, но нет… это был дух.

Вскоре после этой встречи с миром духов, продолжал руководить группой (которую и основал) фотографов Круг Кру (Crewe Circle).

Находясь в Лондоне группа получила популярность в годы после Первой Мировой Войны.

Спрос на медиумов которые фотографируют духов был на рекордно высоким, благодаря скорбящим родственникам в надежде связаться со своими близкими.

К 1920-м годам, было очень популярна фото сессия с духами. Однако, было так же очень много критиков.

Общество Круг Кру были исследованы в 1922 году Обществом психических исследований.

Они пришли к выводу, что группа Круг Кру оказались мошенниками. Обществом психических исследований утверждали что фотографирование духов, было  подделкой и фотографии создавали видимость духов.

Несмотря на публичную критику, самые ярые сторонники остались с Хоупом.

 

Хоуп и его Кру Круг продолжали исповедовать свою веру в духов на фото, вплоть до своей смерти в 1933 году.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Exit mobile version