Site icon Мир в фотографиях

Фестиваль Харрамплас 2016

Каждый год в январе в день Святого Себастьяна в городке Пиорнал (Piornal), Испания, проходит очередной фестиваль Харрамплас (Jarramplas). Главным героем которого является «похититель скота» в ярком непробиваемом наряде из цветных лент и шлемом с рогами на голове.

По заведенной традиции, «вор» идет по улице и стучит в барабан, привлекая к себе внимание, а «добропорядочные граждане» забрасывают его овощами. В былые времена «козла отпущения» побивали картофелем, теперь же считается правильным бросать в него репу. Праздник продолжается до тех пор, пока Харрамплас выдерживает град овощей. Чем дольше, тем с большим восторгом его приветствуют земляки. Во время праздника достается не только «вору», но и тем, кто на него нападает, поскольку «огонь» ведется не всегда прицельно.

(17 фотографий)

Сотни людей бежали по улицам крохотного городка на юго-западе Испании, преследуя причудливо одетого»вора» и закидывали его с репой.

Маска лежит на земле перед стартом фестиваля Харрамплас в Пиорнал , Испания, 20 января 2016.

30 летний Армандо Висенте (Armando Vicente), одевается в бронированный костюм прежде чем он пройдет через улицы города, Испания, 20 января 2016.

Мужчина держит репу и готовится кидаться.

Армандо Висенте надевает защитное снаряжение.

Люди начали кидаться репой а «вор»стучит в бубен, 20 января 2016 года.

Люди кидаются репкой, 20 января 2016.

Люди защищают себя от гуляки и бросают в него репу.

Люди готовятся кинуть репу на Jarramplas 20 января 2016 года.

Люди помогают Армандо вылезти из своего костюма 20 января 2016.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Exit mobile version