10 самых дешевых стран для туризма, которые стоит посетить в 2016 году

Когда вы в последний раз уезжали в отпуск? Не просто проводили выходные за городом, а отправлялись в настоящее путешествие в другую страну? Каждому нужно периодически менять окружение, но туризм может быть дорогим удовольствием. На самом деле, путешествия за рубеж более чем доступны, но чтобы получить положительные впечатления и не разориться при этом, нужно правильно выбрать место назначения. Эта статья предлагает 10 вариантов.

(10 фотографий)

10. Испания

Испания

Много веков назад Испания правила миром, но сейчас… скажем так, Испания видала лучшие деньки. Безработица процветает, экономика в упадке, но это означает низкие цены для туристов. Вы наверняка уже знаете, что Испания может предложить вам – одни из самых живописных городов в Европе, бои быков, Испанская Ривьера, Ла Томатина, колониальная архитектура и многое другое. Как и в ситуации с Грецией, лучший способ помочь Испании – отправиться туда и потратить там деньги. И почему бы не посетить заодно расположенную по соседству Португалию, а заодно и объехать весь Пиренейский полуостров? Это тоже вполне доступный вариант, который не отразится сильно на финансах.

9. Лаос

Лаос

Таиланд уже давно является излюбленным местом назначения многих любителей бюджетных путешествий и бэкпэкеров. Но последнее время все больше внимания уделяется его стране-соседке – Лаосу. Избежавшие обилия туристов пейзажи остаются нетронутыми и захватывающими дух. Что же касается бюджета – Лаос в этом плане еще дешевле Таиланда. В маленьких гостиницах можно остановиться за $10 за ночь, а местные блюда обойдутся всего за $1 или $2. С такими низкими ценами можно задержаться подольше и вдоволь насладиться тишиной и покоем страны, а также ее многочисленными буддистскими храмами.

8. Гватемала

Гватемала

Мексика – отличный пункт назначения для бюджетного путешествия, но по соседству с ней располагается страна, которая может предложить еще больше за те же деньги. Если вас привлекает Южная Америка, вам определенно стоит побывать в Гватемале – здесь вы найдете чистые нетронутые пляжи, действующие вулканы, руины Майя, кристальные озера, испанскую колониальную архитектуру, великолепный кофе и вкуснейшую национальную кухню. Общественный транспорт и жилье здесь стоят копейки, а небольшая площадь страны позволяет объехать ее на автобусе всего за пару долларов. Из Гватемалы также можно направиться в другие страны центральной Южной Америки, например, Белиз, Никарагуа, Гондурас и Сальвадор. На самом деле, практически все страны Латинской Америки довольно дешевые. Не считая Коста-Рики, где цены практически сравнялись с ценами в США.

7. Венгрия

Венгрия

Как правило, Европа – дорогое удовольствие для туриста, но Венгрия исключение. Даже в живописной столице, Будапеште, можно спокойно прожить на $100 в неделю, если подойти к вопросу бюджета с умом. Обилие хипстеров в столице означает, что здесь полно крутых баров, многие из которых построены на древних руинах, и вы определенно захотите обойти их все. А если вам хочется оценить сельский пейзаж, можно съездить посмотреть на великолепное озеро Балатон. А еще здесь полно горячих источников, которые можно посетить по удивительно доступной цене в сравнении с остальным миром.

6. Вьетнам

Вьетнам

Раз уж вы добрались до Лаоса, почему бы немного не расширить бюджет и не заглянуть во Вьетнам по дороге? Здесь совершенно потрясающая природа. Если вам нравятся пляжи и джунгли, Вьетнам обязательно должен войти в ваш маршрут. Номер в отеле можно снять всего за $10, а то и меньше, если вы готовы делить комнату с посторонними. Еда, напитки и транспорт тоже стоят очень дешево, так что путешествие по Вьетнаму обойдется не дороже путешествия по Лаосу или Камбодже. А если вы действительно жаждете приключений, можно по очереди посетить Таиланд, Лаос, Вьетнам и Камбоджу – получится великолепное и вполне доступное путешествие. Но имейте в виду – чтобы провести достаточно времени в каждой стране, потребуется как минимум два месяца.

5. Эстония

Эстония

Эта маленькая европейская страна может многое предложить туристам. Расположение между Скандинавией и Восточной Европой предлагает интересную смесь обоих миров. Таллинн является одним из самых хорошо сохранившихся средневековых городов в Европе, отчасти благодаря небольшому населению страны. Хотя Эстония примерно одного размера с Данией, здесь живет лишь около полутора миллиона человек. Большая часть страны покрыта лесами, так что Эстония –отличное место назначения, если вы любите природу.

4. Филиппины

Филиппины

Поездка на Филиппины обойдется немногим дороже поездки в Таиланд или Лаос, но все еще дешевле многих других популярных среди туристов стран. Начиная с суматошной столицы Манилы и заканчивая архипелагом из 7000 тропических островов, здесь можно найти потрясающие пейзажи. Если вам по душе тропические джунгли, зеленые горы и пустынные пляжи, то не проходите мимо – на Филиппинах их полно. Это не самая популярная страна среди туристов, так что вам будет чем похвастаться перед друзьями. В Филиппины легко влюбиться, стоит лишь раз здесь оказаться.

3. Марокко

Марокко

Этот список не мог обойтись без африканских стран, и Марокко – определенно лучший кандидат. Здесь в вашем распоряжении окажутся Атласские горы, пустыня Сахара, Атлантическое побережье и древние города Берберов. Смотрели «В поисках утраченного ковчега»? Тогда вы наверняка помните, как Индиана Джонс отправился в Марракеш и потерял Мэрион в эпичной погоне по городским улицам, напоминающим лабиринт. Так вот, вы тоже можете поплутать по этим улицам, и это крайне рекомендованное времяпрепровождение. Главное, не забудьте шляпу и хлыст. Общественный транспорт, еда и жилье здесь также стоят копейки – можно спокойно путешествовать по Марокко и тратить при этом около $35 в день. К тому же, Марокко соседствует с Пиренейским полуостровом, а значит отсюда легко можно добраться до Испании и Португалии, которые, как мы уже упоминали, тоже отлично подходят для бюджетных путешествий.

2. Греция

Греция

Не секрет, что в Греции беда с экономикой. Страна утопает в долгах, а население негодует, но это не значит, что туристам вход закрыт. Наоборот, поездка в Грецию обойдется сейчас намного дешевле, так как туризм для страны остался едва ли не единственным источником дохода. Так что своей поездкой вы только поможете Греции. И ей есть что предложить взамен: великолепные пляжи, древние руины, вдохновляющие пейзажи и туры на острова. У этой небольшой страны богатая история, так почему бы не воспользоваться низкими ценами и не исследовать ее?

1. Индия

Индия

Вторая самая населенная страна в мире также является одной из самых богатых с точки зрения культуры. Вы наверняка захотите повидать Тадж-Махал, так как он является одним из новых семи чудес света. А если вас интересует религия и духовность, то места лучше Индии не найти. Отправьтесь на священную реку Ганг, чтобы понаблюдать за ритуальными омовениями, и вы увидите, как важна эта река для последователей индуизма. И, конечно же, знаменитый фестиваль Дивали! Каждый должен испытать это хоть раз в жизни. Столица Мумбаи является одним из самых величественных городов мира, но шум и большие столпотворения людей могут порядком утомить. Тогда самое время посетить маленькие города и сельскую местность, где все очень дешево, а люди невероятно добрые. За удивительно малые деньги в Индии можно жить подобно королям. Номер в отеле можно снять менее чем за $10 за ночь, и примерно в ту же цену обойдутся билеты на автобус и поезд. Учитывая богатство культуры и истории, Индия предлагает очень многое за смешную цену.

Источник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: