Site icon Мир в фотографиях

Странные, но эффективные домашние средства для ухода за собой

С незапамятных времен женщины используют различные изощрения для достижения красоты. Ну, некоторые из них ищут богатого мужчину и ходят в салон, а у кого нет на это денег!?

Средства для ухода ниже выглядят довольно странно с нормальной точки зрения но, они действительно эффективны и это можно сделать в домашних условиях.

(9 фотографий)

Волнистые волосы с помощью Кока-Колы
Просто налейте немного Колы на вымытые волосы, взлохматите пальцами, высушите феном и вуаля! Так происходит из за того что напиток состоит основном из фосфорной кислоты и сахара.

Убираем отечность под глазами с помощью ложки

Итак сначала охладите две ложки. В случае частого возникновения отеков можно две ложки держать в морозильной камере. Так же вы можете положить кубики льда в стакан и залить водой. Затем поместите ложки в емкость и оставьте ложки в холодной воде в течение пяти минут, чтобы они стали холодными.

Устраняем неприятный запах изо рта с помощью соды

Пищевая сода является отличным способом для избавления и предотвращения неприятного запаха изо рта. Если чистить зубы с пищевой содой, это поможет уменьшить кислотность во рту и предотвратит появление бактерий на вашем языке. Также можно полоскать горло содой, растворенной в теплой воде, чтобы убить вызывающие запах бактерий.

Маска для волос из майонеза

Майонез обязательно должен быть комнатной температуры. Далее смазываем голову и волосы, равномерно распределяя средство по всей их длине. Не обделяйте кончики, ведь именно они больше всего страдают под воздействием укладки, ветра и солнечных лучей. Оберните волосы пленкой, голову — полотенцем. Следите за тем, чтобы оно не было мокрым или холодным. Оставайтесь в таком положении как минимум 30 минут.

Мясная маска для лица

Эта маску безусловно стоит попробовать по той простой причине, что это действительно работает! Некогда популярная в средние века, эта маска очень хорошо омолаживает кожу. Возьмите филе  телятины, охладите в течение 10 минут и затем нанесите на лицо. Оставить маску на 20 минут и далее умыться!

Картофельные маски

Маска из картофеля для лица – подарит вашей коже огромное количество полезных веществ, многочисленные витамины, минералы, клетчатка и глюкоза, которая вырабатывается при варке картофеля, несут в себе огромную пользу для питания клеток и регуляции обмена веществ – это доказанный и неоспоримый факт.

Борьбы с прыщами с помощью зубной пасты

Ваша зубная паста может иметь много применений, всё благодаря действию активных ингредиентов, таких как перекись водорода, масло чайного дерева, триклозан и разрыхлитель!

Мажем прыщики зубной пастой, ждем 20 минут, далее смываем теплой водой.

Лимон от угрей

Избегайте попадания области вокруг глаз сока лимона, попадания на слизистые или ранки. Но кожу предварительно умойте, очистите и высушите. Пусть сок высохнет на лице. Еще полчаса (ну можно 15 минут, если кожа чувствительна) потерпите. А затем смойте теплой водой. Будьте готовы, ощущения не из приятных. Но в результате вы забудете про жирных блеск и широкие поры. «Шляпки» угрей рассасываются и обесцвечиваются.

Пиво для роскошных волос

Для здоровья и красоты волосам необходимо питание. Пиво для волос – источник витаминов группы B, PP, D, аминокислот, из которых строится кератин, фосфора, калия, магния, меди и других микроэлементов. При внешнем воздействии компоненты пива проникают в корни и стержни волос и оказывают глубокий восстанавливающий эффект. Локоны становятся густыми, упругими, прекрасно поддаются укладке, меньше выпадают, а кожа головы очищается от перхоти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Exit mobile version