Site icon Мир в фотографиях

Львёнок который не может спать без одеяла, даже когда вырос

Люди иногда бывают безрассудными и безответственными, забывая, что животные — это не игрушки, а живые существа, которым тоже нужна забота и ласка. Так случилось и с маленьким львенком по кличке Ламберт, которую люди сначала приобрели для собственной потехи, а потом не захотели больше с ним возиться. Когда спасатели впервые увидели этого детёныша, он был больше похож на ослабшего измождённого щенка, нежели на гордого детёныша царя зверей. Львёнок отчаянно нуждался в помощи.

«Предыдущие владельцы незаконно приобрели его как домашнее животное для своих детей, — рассказывает сотрудник приюта для животных «In-Sync Exotics», Анджела Калвер. — дети хотели себе домой маленького Симбу, как в одноимённом мультфильме, и родители пошли у них на поводу. Когда же они поняли, что больше не хотят с ним возиться, они пожелали просто избавиться от животного».

Хорошо, что они обратились к специалистам, которые смогли бы обеспечить львёнку должный уход.

«Предыдущие владельцы рассказали, что львёнок спал в одной постели с дедушкой, — говорит Анджела, — поэтому, впервые укладывая его спать у нас, я взяла одеяло, свернула его и положила в один из углов клетки. И тогда львёнок тут же подошёл к одеялу, свернулся около него в клубок и уснул. С тех пор я всегда даю ему одеяло».

Сейчас Ламберту уже 2 года и он продолжает жить в приюте-заповеднике, куда попал ещё младенцем. Он не приспособлен к жизни в дикой природе, поэтому, скорее всего, останется здесь навсегда. В заповеднике у него достаточно места для игр и развлечений, есть собственный бассейн, лужайка, тенистая площадка и навес, чтобы прятаться от дождя. Ламберт абсолютно здоров, счастлив и бодр, как и положено всем молодым львам в его возрасте.

(4 фотографии)

Когда спасатели впервые увидели этого детёныша, он был больше похож на ослабшего измождённого щенка

Купленный нелегально семьёй, которая больше не хотела о нём заботиться, львёнок отчаянно нуждался в помощи

«Предыдущие владельцы рассказали, что львёнок спал в одной постели с дедушкой»

«Я дала ему одеяло, и он тут же свернулся на нём в клубок и уснул»

«С тех пор мы всегда даём ему одеяло»

«Он наш малыш, наш ребёнок»

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Exit mobile version