Site icon Мир в фотографиях

Восстановление купола Капитолия в Вашингтоне

Проект восстановления купола в Капитолия США осуществляется с  целью восстановления внешнего вида и  интерьера купола. Последний крупный  ремонт купола проводился в 1959-1960 гг.,  и отлитый из чугуна купол страдает под  действием погоды и возраста, в том числе  от ржавчины и трещин.

Ведутся работы по реставрации  исторических элементов из литого чугуна,  защите внешней части от воздействия  погоды, замене сломанных окон и  удалению опасных материалов. На  время проведения работ необходимы  строительные леса, а в ротонде, круглом  помещении размером примерно 30  метров в диаметре и 55 метров в высоту,  расположенном в центре Капитолия на втором  этаже, будут подвешены защитные сетки. Проект планируется завершить до инаугурации  Президента США в 2017 г.

(33 фотографии)

Интерьер недавно восстановленного Капитолия, 15 ноября 2016 года в Вашингтоне, округ Колумбия.

Здание Капитолия Соединенных Штатов в 1846 году. Первый камень в основание Капитолия был заложен Джорджем Вашингтоном в 1793 г. В 1863 году к архитектурному облику здания был добавлен последний штрих — на купол была водружена 6-метровая аллегорическая статуя Свободы.

Восстановленный купол Капитолия сфотографировали в ноябре 2016 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Exit mobile version