Site icon Мир в фотографиях

Фото животных 2016

Сегодня в нашем посте фотографии животных за уходящий  2016 год.

Джим Ковальчук играет с Джимбо, 1500-фунтовым медведем-кадьяком, в Центре диких животных-сирот в Отисвиле, Нью Йорк, 7 сентября 2016 (фото Майка Гролла)

В этом рекламном фото от Ironman  изображена зеленая морская черепаха, также известная как Хону. Она является символом удачи и долголетия в культуре гавайцев. Этот родной друг немного загадочно смотрит на 2300 спортсменов, ожидающих сигнала старта выхода на триатлонную тропу. Им предстоит преодолеть более 140 миль на чемпионате мира 8 октября 2016 года. (Фото Дональд Мирелл)

Пакистанские заводчики используют кран, чтобы транспортировать животных на рынок рынок домашнего скота для мусульман Ид аль-Адха в Карачи, Пакистан (5 сентября 2016). В связи с перенаселением, дефицитом сельскохозяйственных земель и плохой урбанизацией люди иногда держат  животных на крышах домов. ( Фото Гетти)

Импала как будто бы внимает двум волоклюям. в Крюгерском национальном парке, Южная Африка. Волоклюи имеют симбиотические отношения с большинством крупных млекопитающих в парке, поедая кожных паразитов, но менее известный факт, что млекопитающие в ответ также едят ушную серу, чтобы помочь птичкам переваривать еду. (Фото Баркрофт)

«Бородатая» лисица в Йеллоустонском национальном парке, штат Вайоминг, декабрь 2015 г. Это фото Анджелы Бельке стало абсолютным победителем  в 2016 году Comedy Wildlife Photography, в категории «На земле».

Китайская хохлатая собака, штат Калифорния, во время конкурса уродливых собак в 2016 году. (Фото Гетти)

Два попугая-монаха, также известные как квакеры, отдыхают на дереве в Атена-Парке, Мадрид (15 сентября 2016). Эти попугаи стали проблемой для местной фауны, таких как голуби и воробьи, а, кроме того, обеспокоили фермеров. Барселона занимает второе место по количеству таких птиц в Европе, первое уверенно занимает Мадрид с его 1768 птицами. (Фото АФП)

Головастик лягушки, Frankixalus jerdonii, недавно открытого вида, под микроскопом в лаборатории Департамента экологических исследований Университета Дели 14 января 2016 г. Ученые обнаружили новый род древесных лягушек в Индии, который считался вымершим. (Фото АП)

Ленивец держится за барьерный столб на шоссе (фото Транзитной комиссии Эквадора, в Кеведо, Эквадор). Транзитные сотрудники полиции, которые патрулируют новое шоссе, нашли ленивца после того, как он, по-видимому, пытался пересечь улицу и вернули животное в его естественную среду обитания. Но прежде его осмотрел ветеринарный врач и нашел в отличном состоянии.

Небольшое морское существо хлопает себя по голове, чтобы сказать привет. (14 января 2016) Джонатан Джагот был в кругосветном путешествии со своими родителями и сделал это фото. За него он получил титул BBC Young Wildlife Photographer (Самый молодой фотограф дикой природы).

Обезьян сидит на знаке «Не кормите обезьян» у входа в заповедник МакРитчи в Сингапуре 25 марта 2016 года (Фото Эдгар Су / Reuters)

Дикая кабаниха и ее поросята прибыли на пляже, чтобы охладиться в морской воде в то время как люди загорают ( 12 сентября 2016 года, Кербер, юго-запад Франции).

Кенгуру наслаждается нетронутым белым песком Лаки-Бей, Эсперанс, Австралия 16 февраля 2016 года. Лаки-Бей, названный «ошеломляющим белым пляжем» находится напротив такого же пейзажа — архипелага из 110 островов (Фото: Джеймс Д. Морган / Rex Features / Shutterstock)

Такую картину могут наблюдать посетители комнаты для ласк небольшого зоокафе в Таиланде. Этот бизнес построен на любви тайцев к животным. Кафе находится на окраине Банкгока. На 05 марта 2016 года кафе может похвастаться лисом-фиником, серебряной лисой, шиншиллой, енотом, а также чизкейком, не традиционным для тайской кухни. Оазис природы в задымленном Банкгоке подогревает желание людей приобрести экзотических питомцев. Тенденция брать домой вид, который когда-то был в дикой природе, вызывает споры, но все еще сохраняется.

Слон, выкрашенный в панду, позирует для фотографий на Золотой горе в Аюттхая, Таиланд 16 марта 2016 года в рамках пресс-мероприятия WWF, направленного на привлечение внимания к исчезающим видам.

Ежики сидят в стеклянном корпусе в ежином кафе, Токио, Япония, 5 апреля 2016 года. Они развлекают посетителей, издавая звуки из стеклянных банок. Кафе находится в развлекательном районе Роппонги. Сбор в размере 1000 иен ($ 9) в будние дни и 1300 йен в выходные дни за час игры с колючими питомцами помогает им выжить. Ежи давно уже нетипичные, но любимые домашние животные. Сотрудник Мизуки Мурата, который также работает в кроличьем кафе в том же здании, сказал, что магазин был популярен с момента его открытия в феврале, клиентам часто приходится стоять в очереди. Название «Гарри» отсылка к японскому слово «harinezumi» (еж).

Иволга нападает на молодого белоголового орлана, горы Сан-Габриель, Калифорния, Америки 11 мая 2016 года (Фото: Стив Шинн / Rex Features / Shutterstock)

Медицинская команда по международному спасению животных (IAR) лечат конфискованных  яванских лори, прежде чем отпустить, в спасательном центре провинции Западная Ява , Индонезия. Медленный яванский лори находится на грани вымирания.

Морской слон со спутниковым устройством слежения на голову в Тасмании, Австралия. Исследователи в Хобарте проследили путь морских слонов в Южном океане, раскрыв их глубину погружения почти в 2,4 км, а также небольшое увеличение числа видов с 2005 года. ( Фото EPA)

Мая, 40-летний слон, пролезает хоботом в булочную, в то время, как клиент покупает газету. Цирк Маи находится по соседству (1 июля 2016 г., фото Шон Гэллап/Гетти)

Месячный малыш бегемота любит нырять в бассейн с водой в вольер с бегемотами в зоопарке в Праге, Чехия, 26 февраля, 2016. (фото Филипп Зингер)

Шесть детенышей гепарда в своем вольере в зоопарке Бюргерс в Арнеме, Нидерланды, 30 сентября 2016 года. (Фото Пирожка Ван де / Гетти)

Морской лев ест сардины в тематическом парке Marineland во французском городе Антибе, Франция, 17 марта 2016. (Фото Валерия Хаш /АФП)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Exit mobile version