Site icon Мир в фотографиях

Не самое счастливое место на Земле: Dismaland открыт для посетителей

Художник граффити и политический активист Бэнкси открыл мрачный парк-выставку Дисмаленда (Dismaland) (мрачная пародия на Диснейленд). «Счастливое место на Земле» открылось в четверг, 20 августа 2015 года в Уэстон-супер-Маре, Англия.
Бэнкси описывает свой последнюю массированную арт-инсталляцию, как “семейный тематический парк который не подходит для маленьких детей,” и понятно, почему.
Набережная размером в 2.5 акра превратилась в мрачный парк развлечений, сцены из знаменитых диснеевских мультфильмов, Золушка перевернулась в карете, разрушенный замок.
Бэнкси пригласил 58  художников со всего мира, принять участие в создании Дисмаленда, но в характерным для Бэнкси стилем ни один из приглашенных  художников не знали что он задумал.
Дисмаленд будет открыт до 27 сентября 2015. Входные билеты стоят 3 британских фунта стерлинга а детям до 5 лет вход бесплатный, хотя они, наверно, еще слишком маленькие, чтобы видеть оболочку Диснея с разорванным в клочья Дисмалендом.

(11 фотографий)

Ариэль из диснеевского фильма «Русалочка» искаженна.

Вот, любимая принцесса Диснея Золушка умерла от страшной аварии в тыкве-карете . Её мертвое тело свисает из окна  кареты, папарацци нещадно делают фотографии покойной принцессы.

Дисмаленд разрушен, сожжена копия знаменитого волшебного замка.

Витая структура автомобиля.

Другой вид сгоревшего волшебного замка и старомодное колесо обозрения.

Вид на Дисмаленд.

За пределами полуразрушенного замка, полицейский автомобиль.

Реклама в брошюре Дисмаленд.

По настоящему мрачная карусель.

Стюард снаружи у Дисмаленда.

Карта Дисмаленда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Exit mobile version