Новые данные показывают, что две трети японских мужчин писают сидя

Число японских мужчин, которые признаются, что сидят на сиденье унитаза во время мочеиспускания, неуклонно растет с конца 90-х годов, и сегодня, как сообщается, более 60 процентов мужчин мочатся сидя.

Япония является родиной самых передовых в мире туалетных систем, и несколько производителей конкурируют за предоставление всевозможных возмутительных функций, таких как встроенный беспроводной Интернет или возможность удаленного сбора и анализа образцов мочи, а затем отправки результатов в заранее выбранную больницу. Чтобы выяснить, чего хотят люди и, таким образом, оставаться конкурентоспособными, производители сидений для унитазов, такие как Toto или Matsushita Electric Works, регулярно проводят опросы, которые раскрывают некоторую странную, хотя и интересную информацию. Например, результаты одного недавнего опроса показали, что большинство японских мужчин мочатся, сидя на унитазе.

Новые данные показывают, что две трети японских мужчин писают сидя

Тенденция мочиться сидя стала настолько распространенной среди японских мужчин, что для ее приверженцев даже существует термин “сувари–шон”, игра японских слов ”сувари”, что означает ”сидеть”, и «шонбен», что означает «моча’. Впервые об этой тенденции стало известно в конце 1990-х годов, но с тех пор она постепенно набирает популярность.

К 2007 году опросы показали, что около 40 процентов японских мужчин признались, что они сувари-шон, а исследование, опубликованное в 2009 году, показало, что эта тенденция была более популярна среди молодых людей в возрасте от 25 до 35 лет из городских центров, таких как Токио. В прошлом месяце недавний опрос, проведенный японским производителем туалетных принадлежностей Lion Corp, показал, что 60,9% мужчин предпочитают мочиться сидя.

Из 1500 респондентов в возрасте от 20 до 60 лет 49 процентов заявили, что в какой-то момент своей жизни перешли со стояния на сидение, в то время как 11,9 процента от общего числа заявили, что они были “коренными” сидельцами, что означает, что они писали сидя столько, сколько они могли помнить.

Новые данные показывают, что две трети японских мужчин писают сидя

С тех пор как начали появляться данные об этой необычной тенденции, главной причиной, на которую ссылается suwari-show, был беспорядок, вызванный брызгами мочи при мочеиспускании стоя. Забота о тех, кто должен убирать этот беспорядок, занимает самое высокое место среди тех, кто предпочитает сидеть, но некоторые респонденты также отмечают удобство отдыха на сиденье унитаза и возможность проверить свой телефон во время мочеиспускания.

Томоюки Исова, 53-летний владелец бизнеса в Нагакуте, в префектуре Айти в центральной Японии, сказал, что его сын впервые попросил его пописать сидя во время посещения его дома, а позже убедился в телевизионных программах о “плохих” привычках мужчин к мочеиспусканию.

Некоторые опросы показывают, что матери и жены поощряют мужчин в своих семьях садиться, чтобы избежать ненужного распыления, и на самом деле существуют компании, которые выпускают наклейки, поощряющие мужчин мочиться сидя, а некоторые из наиболее изобретательных примеров утверждают, что сувари-шон больше популярен среди женщин.

Новые данные показывают, что две трети японских мужчин писают сидя

Несмотря на то, что сторонники “тачи-шон” (мочиться стоя) утверждают, что сидение ограничивает поток мочи, большинству японских мужчин, похоже, на самом деле все равно. А поскольку молодые люди могут пользоваться своими телефонами даже для того, чтобы позвякивать, ожидается, что число практикующих сувари-шон будет только расти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: