10 бодрящих фактов об углеводах

10 бодрящих фактов об углеводах

Ваше тело нуждается в углеводах так же, как автомобили нуждаются в бензине, чтобы двигаться дальше. При употреблении углеводы распадаются на глюкозу, которую ваше тело и мозг используют в качестве основного источника заряда. Без углеводов в вашем рационе высока вероятность того, что вы почувствуете усталость. С учетом сказанного, вот десять фактов об углеводах, которые вы должны знать.

Влияние углеводной пищи на кариесогенную ситуацию

10 бодрящих фактов об углеводах

Ваш рот наполнен миллионами бактерий, потому что это идеальное место для их процветания. После еды углеводы во рту позволяют бактериям вырабатывать кислоту, которая атакует внешний слой вашего зуба. Некоторые углеводы, которые вредны для ваших зубов, — это белый хлеб, пирожные и картофельные чипсы.

Если вы когда-либо ели эти продукты, не забывайте пить воду, чтобы удалить частицы пищи, которые вызывают кислотную атаку на ваши зубы. Чистка зубов перед едой также идеально подходит для создания защитного слоя от очень кислых продуктов.

Низкоуглеводная диета может сократить продолжительность жизни

10 бодрящих фактов об углеводах

Исследование, опубликованное в журнале The Lancet Public Health, показывает, что люди с низкоуглеводной и высокоуглеводной диетой имеют более высокий уровень смертности.

Что заставляет низкоуглеводную диету сокращать продолжительность жизни, так это меньшее потребление фруктов и овощей в сочетании с высоким потреблением белков и жиров животного происхождения.

Результаты этого исследования заключаются в том, что самый низкий уровень смертности приходится на людей, которые потребляют углеводы в умеренных количествах. Но если вы все же хотите убрать углеводы из своего рациона, замените их овощами вместо мяса.

Поскольку в овощах нет холестерина, в отличие от мяса, и в них больше клетчатки, это полезно для здоровья пищеварительной системы.

Не все углеводы вредны для людей с диабетом

10 бодрящих фактов об углеводах

Люди с диабетом могут по-прежнему есть углеводы, если они избегают плохих, то есть простых или рафинированных органических веществ. Эти плохие углеводы усугубляют симптомы диабета, быстрее повышая уровень сахара в крови.

Вместо этого диабетики должны потреблять сложные углеводы, такие как овес, морковь и брокколи. Они богаты питательными веществами и медленно перевариваются.

В результате люди с диабетом все еще могут есть углеводы, контролируя уровень сахара в крови.

Растения могут производить углеводы благодаря фотосинтезу

10 бодрящих фактов об углеводах

Фотосинтез — это процесс использования солнечного света, воды и углекислого газа для роста растений. Это происходит в хлоропластах, где солнечный свет превращает воду и углекислый газ в кислород и глюкозу. Но помимо использования глюкозы для получения энергии, она также используется для создания других углеводов, таких как крахмал и целлюлоза.

Крахмал — это место, где хранится избыток глюкозы, и растениям полезно расти, когда они не получают достаточного количества солнечного света для получения энергии.

С другой стороны, целлюлоза обеспечивает стабильность растений и может быть обнаружена в клеточных стенках растений.

Углеводы являются наиболее потребляемым макронутриентом

10 бодрящих фактов об углеводах

Макронутриенты — это продукты, употребляемые в больших количествах для поддержания здоровья. Помимо обеспечения энергией, они также защищают ваше тело от болезней. Причина, по которой углеводы являются наиболее потребляемым макронутриентом, заключается в их способности давать вашему телу мгновенную энергию. Это более полезно для таких людей, как строители, у которых много физической активности в течение дня.

Не забывайте потреблять больше сложных углеводов, чтобы не чувствовать усталости после короткого прилива энергии.

Недостаточное потребление углеводов может снизить уровень сахара в крови, что вызывает побочные эффекты, такие как нечеткость зрения, истощение и отсутствие концентрации.

Было бы полезно, если бы вы ели углеводы до и после тренировки

10 бодрящих фактов об углеводах

Употребление углеводов перед тренировкой дает вам достаточно энергии для повышения физической работоспособности. И во время тренировки ваше тело также имеет тенденцию использовать энергию, накопленную из вашего гликогена. Вот почему так важно есть углеводы после тренировки, поскольку они пополняют запасы гликогена.

Еще одна причина употреблять углеводы — это их способность укреплять иммунную систему после тренировки.

Идеальное время для употребления углеводов и других макронутриентов — за два часа до тренировки. Что касается приема пищи после тренировки, эксперты по фитнесу рекомендуют употреблять углеводы в течение от 15 минут до часа после тренировки, в зависимости от интенсивности.

Высокое потребление углеводов и низкое потребление белка замедляют рост ребенка

10 бодрящих фактов об углеводах

Когда дети потребляют много углеводов, у них повышается уровень инсулина, что приводит к снижению уровня гормона роста, который тормозит рост. Между тем, недостаток белка в детском рационе препятствует развитию костей. Вот почему сбалансированное питание является обязательным.

Потому что, когда дети едят правильное количество углеводов и белков, они могут максимизировать свой рост.

Употребление слишком большого количествапростых углеводов может усилить чувство голода

10 бодрящих фактов об углеводах

Чрезмерное потребление простых углеводов приводит к повышению уровня инсулина и быстро усваивается организмом. Оба они заставляют вас чувствовать себя более голодным даже после того, как вы много съели. А поскольку в простых углеводах много добавленного сахара, они заставляют ваш мозг вырабатывать дофамин, заставляя вас есть больше того, что вам хочется.

Теперь вы все еще можете есть сладкое, не усиливая чувство голода.

Суть в том, чтобы быть внимательным при употреблении сладкой пищи, так как она дисциплинирует вас и заставляет наслаждаться своей тягой, не чувствуя при этом вины.

Вы можете похудеть, не уре

зая углеводов в своем рационе

10 бодрящих фактов об углеводах

Самая важная часть похудения — контроль порций. Это помогает вам дисциплинировать себя, потребляя только те питательные продукты, которые нужны вашему телу в течение дня. Без контроля порций сокращение углеводов из рациона для похудения было бы неэффективным.

Отличный способ начать контролировать размер порции — это готовить еду и готовить блюда, которых хватит на неделю. Потому что помимо предотвращения переедания, это также экономит ваше время и деньги.

Углеводы — не единственный источник энергии для вашего мозга

10 бодрящих фактов об углеводах

Когда ваше тело не получает достаточного количества глюкозы, кетоны — это то, что ваше тело использует для получения энергии. Ваша печень производит их за счет сжигания жира. Замена углеводов кетонами приводит к кетогенной диете.

Вы получаете пользу от кетонов, поскольку они действуют как антиоксиданты, сохраняют мышечную массу и предотвращают рост рака.

Однако недостатком кетонов является то, что они делают вас склонными к дефициту питательных веществ. Однако вы можете решить эту проблему, принимая пищевые добавки.

Углеводы часто изображают вредными для здоровья, но это огромное заблуждение. Хотя углеводы могут вызвать многочисленные проблемы со здоровьем, все же есть хорошие углеводы, которые нужны вашему телу и мозгу для правильного функционирования.

Поэтому вместо того, чтобы исключать углеводы из своего рациона, лучше было бы определить, какие из них хорошие, а какие плохие.

Это позволит вам как информированному потребителю принимать более здоровые решения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: