«Узел пальцами» по Китайски

Тысячи жителей Китая демонстрируют гибкость пальцев в новом вызове «узел пальцами». По словам медицинских экспертов, способность выполнять подобные трюки, вероятно, вызвана гипермобильностью суставов.

Пользователи Weibo, китайского аналога Twitter, делятся фотографиями того, как делают сложные трюки руками.

«Узел пальцами» по Китайски

Это увлечение началось буквально на прошлой неделе, когда ошеломленная аудитория популярного телешоу заметила «физически невозможное» движение пальцами, сделанное китайским актером Чжан Ишанем.

«Узел пальцами» по Китайски

Актёр поднял правую руку, положив мизинец на большой палец, удерживая при этом прямо остальные три пальца.

«Узел пальцами» по Китайски

Трюк может показаться легким, но многие говорят, что трудность состоит в том, чтобы держать мизинец сверху большого пальца, а не наоборот. Люди публиковали фото, на которых демонстрировали свои усилия. Один из пользователей сказал, что его руки при этом выглядели «как две куриные лапы».

«Узел пальцами» по Китайски

Новое дыхание увлечению дала на этой неделе ведущая китайского телевидения Ли Сысы, которая опубликовала в Weibo снимок, на котором переплетает пальцы в узле. Подписчики Ли немедленно начали повторять её движения и делиться своими фотографиям. Они говорят, что «узел пальцами» легче сформировать, но уловка заключается в том, чтобы сделать трюк одной рукой.

«Узел пальцами» по Китайски

При этом медицинские эксперты предупреждают, что людям не следует заставлять себя удерживать подобные сплетения пальцев, если находят это трудным. По словам доктора Джейн Симмондс, физиотерапевта Лондонского университетского колледжа, у тех, кто может выполнять сложные трюки с пальцами, скорее всего, гипермобильность суставов — обычное явление, имеющееся у 20-30% населения Земли: «Гипермобильность суставов чаще встречается у детей и женщин.

Она также чаще встречается у членов азиатских и афро-карибских этнических групп. Это может объяснять одну из причин, почему трюки пальцами так популярны в Китае».

«Узел пальцами» по Китайски

Тем не менее, доктор Симмондс говорит, что у тех, у кого нет гипермобильности суставов, попытка выполнить подобные трюки может вызвать боль: «Не рекомендуется поддерживать или удерживать эти растянутые положения суставов в течение длительных периодов времени, так как это может привести к раздражению суставов и тканей, а также боли».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: