Опьяненный искусством: винные картины Сани Янкович

Молодая сербская художница Саня Янкович (Sanja Jankovic) создает красивые картины, используя различные сорта вина — красное, белое, розовое — вместо масляной краски, акварели или акрила.

Саня Янкович всегда пыталась превратить вещи в художественные средства, и после того, как попробовала вино, она застряла в этом. Мало того, что конечный результат выглядел действительно круто, но и сама задача рисования вином была захватывающей. Талантливая художница теперь была ограничена тонами красного, розового и фиолетового, но это только делало результат более интересными. Художественная форма, которую Янкович назвала «винерелью», игра слов «вино» и «акварель», очень непредсказуема, поскольку вино продолжает стареть на холсте, а сами произведения искусства со временем развиваются.

Опьяненный искусством: винные картины Сани Янкович

«Эти прекрасные картины отличаются и интригуют не только широким разнообразием изображенных мотивов, проходящих через всю историю искусства, но и тем, что брожение и окисление продолжают удивительное художественное произведение , что видно по легкому цветовому переходу винных пятен от красного к пурпурному. к оттенкам сепии, имея ограниченную, но красивую цветовую гамму, которую не может имитировать ни один другой пигмент».

— говорит Санья Янкович

«Это также известно как процесс «старения».

Опьяненный искусством: винные картины Сани Янкович

Вначале Санья использовала все сорта вина , от отечественного до импортного, от мерло до ронского рислинга, но со временем обнаружила, что разные вина по-разному взаимодействуют с белым полотном. Ей пришлось узнать, как различные вина развивались с течением времени и какие из них устанавливались в желаемые тона, чтобы сохранить неизменное качество окраски.

Опьяненный искусством: винные картины Сани Янкович

«Винерель, загадочная форма искусства , с которой вы действительно можете выпить, такая же, как и материал, из которого она сделана, — просто восхитительна», — написала художница на Behance. «И, как вино, эти картины созревают, как живые. Несмотря на то, что цвет постоянный, он немного меняется со временем, но его блестящие контрасты остаются прежними».

Опьяненный искусством: винные картины Сани Янкович

За последние шесть лет Янкович использовала технику винерелле для создания множества восхитительных произведений искусства, от портретов ее любимых персонажей «Игры престолов» до реплики Моны Лизы, портретов поп-икон, таких как Мэрилин Монро, а также животных и пейзажей.

Опьяненный искусством: винные картины Сани Янкович

Саня Янкович, живущая в Дубае продает свои работы онлайн через свои профили в социальных сетях.

Опьяненный искусством: винные картины Сани Янкович Опьяненный искусством: винные картины Сани Янкович Опьяненный искусством: винные картины Сани Янкович Опьяненный искусством: винные картины Сани Янкович Опьяненный искусством: винные картины Сани Янкович Опьяненный искусством: винные картины Сани Янкович Опьяненный искусством: винные картины Сани Янкович Опьяненный искусством: винные картины Сани Янкович

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: