7-летний мальчик умер, сфотографировавшись в известняковой пыли для семейного фото

Артур, 7-летний мальчик из бразильского региона Парана, трагически погиб, играя в известняковой пыли и позируя для невинной семейной фотографии.

Инцидент со смертельным исходом произошел 3 августа в городе Иприранга на юге Бразилии. 7-летний Артур играл на обочине дороги под бдительным присмотром своей семьи, когда заметил кучу мелкой белой пыли. Мальчик, видимо, думал, что будет весело кататься и играть в нем и даже покрываться белой пылью, как дети обычно делают с песком на пляже. Его родители, видимо, тоже не видели в этом ничего плохого и даже сфотографировали мальчика, играющего и позирующего с поднятыми вверх большими пальцами. Они понятия не имели, что это будет последняя фотография мальчика в живых. Через несколько мгновений после подъема из кучи белой пыли Артуру стало плохо, и его доставили в местную больницу, но врачи ничего не могли сделать, чтобы спасти его жизнь.

7-летний мальчик умер, сфотографировавшись в известняковой пыли для семейного фото

Чего Артур и его семья не знали, так это того, что куча пыли, которую якобы выбросила какая-то строительная компания на обочине дороги, на самом деле была известняковой пылью. Обычный наполнитель для бетона, может вызывать раздражение кожи и глаз при прямом контакте, но особенно опасен при вдыхании. Хотя Артур играл в пыли всего несколько минут, он, как сообщается, вдохнул довольно много пыли, что оказалось смертельным.

Известняковая пыль содержит кристаллы кремнезема, которые при вдыхании могут вызывать серьезные заболевания, такие как рак легких, ХОБЛ и силикоз. Последнее является результатом накопления частиц кремнезема в легких, что вызывает воспаление и рубцевание. Однако силикоз обычно возникает после многих лет воздействия диоксида кремния, пригодного для дыхания. По данным Бразильского института исследований и технологий, если человек вдыхает известняковую пыль и у него начинают проявляться симптомы отравления, он должен получить искусственное дыхание или кислород и немедленную медицинскую помощь.

К сожалению, семья Артура понятия не имела к чему это приведет. Они разместили последнее фото мальчика и как дань уважения ему, и как предупреждение другим родителям не повторять их ошибку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: