Во время колоноскопии врачи обнаружили в кишечнике мужчины живую муху

Врачи в Миссури испытали шок во время обычной колоноскопии, когда они обнаружили полностью развитую муху, живущую в поперечно-ободочной кишке пациента.

Американский журнал гастроэнтерологии недавно опубликовал странный случай 63-летнего мужчины, у которого в кишечнике жила муха. Ранее в этом году мужчина пришел на плановое обследование на рак толстой кишки, и врачи больницы штата Миссури провели колоноскопию – процедуру, при которой в кишечник вводится камера для проверки наличия каких-либо отклонений. И это именно то, что врачи обнаружили, исследуя поперечно-ободочную кишку пациента — область в верхней части толстой кишки. – целая муха, каким-то образом пережившая желудочную кислоту и остывающая внутри тела мужчины.

«Этот случай представляет собой очень редкую находку при колоноскопии», — написали врачи в Американском журнале гастроэнтерологии. «До сих пор остается загадкой, как неповрежденная муха попала в поперечную ободочную кишку». Хотя никто точно не знает, как муха оказалась в кишечнике человека, известен факт, что личинки мух отложенные во фруктах и ​​овощах, иногда могут пережить кислоту нашего желудка и затем вылупиться в нашем кишечнике. Однако за день до колоноскопии пациентка употребляла только прозрачные жидкости, согласно рекомендации врача. За день до 24-часового голодания он съел пиццу и салат, но не припомнил чтобы видел в еде мух или что-то еще.

Муха не двигалась, когда ее подталкивали врачи, но фотографии, сделанные камерой, ясно показывают, что она цела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: