Больной и одинокий мужчина умоляет власти отпустить его в тюрьму

60-летнего испанца, который утверждает, что он отчаянно одинок и страдает серьезными проблемами со здоровьем, пытаются поместить в государственную тюрьму, потому что он не хочет совершать никаких преступлений.

Хусто Маркес (Justo Márquez), 60-летний мужчина из Гранады, Испания, несколько дней стоял возле тюрьмы Альхаурин-де-ла-Торре в Малаге, надеясь, что его пустят внутрь. Мужчину сфотографировали с табличкой с надписью «Я хочу в тюрьму», и он сообщил журналистам, что уже встретился с начальником тюрьмы, который до сих пор отрицал его добровольное заключение. Маркес, который, как сообщается, страдает от рака, депрессии, беспокойства и проблем с сердцем, сказал, что он отчаянно пытается «перестать быть один 24 часа в сутки», и что тюрьма — его лучший вариант для этого.

Больной и одинокий мужчина умоляет власти отпустить его в тюрьму

«Я нигде не могу найти помощи, и попасть в тюрьму — лучшая идея, которая у меня была, но я не хочу совершать никаких преступлений»,

— сказал Маркес испанскому информационному агентству EFE

Родившийся в Гранаде отец пятерых детей, которых он не видел и не разговаривал с ними несколько месяцев, провел пару лет в тюрьме за хранение наркотиков, но утверждает, что был чист на протяжении трех десятилетий. Тем не менее, тюрьма была единственным доступным способом борьбы с его одиночеством, поэтому он продолжает умолять, чтобы его посадили.

Хусто Маркеса в прошлом несколько раз направляли в психиатрическую больницу, но они не помогли, поэтому в конце концов он решил пойти на отчаянные меры. Несмотря на то, что начальник тюрьмы Алаурин-де-ла-Торре отказал ему во въезде, 60-летний мужчина планирует протестовать за воротами, пока его не пустят внутрь. Он надеется, что его ситуация в конечном итоге разрешится.

«Они должны найти решение. Они не могут оставить меня здесь вот так»,

— сказал он.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: