Самые бесполезные изобретения

Само слово “изобретение” ассоциируется с чем-то полезным и способным облегчить повседневную жизнь, однако это не всегда так. Некоторые разработчики полезных новинок, кажется, совсем забывают о пользе, создавая при этом абсолютно ненужные девайсы.
Предлагаю ознакомиться с 10 абсолютно бессмысленными и бесполезными изобретениями.

Тарелка-кольцо

Весьма забавное изобретение, которое, по-видимому, пользуется особым спросом среди завсегдатаев светских раутов, различных приемов и фуршетов. Теперь не нужно бегать вокруг стола и набирать в большие тарелки бесконечное количество канапе. Достаточно лишь положить на тарелку-кольцо, надетое на палец, одну съедобную единицу – и дело в шляпе. В эту же руку также можно взять и бокал шампанского. Таким образом, вторая рука остается свободной.

5296682_1

Детский парик

Такие чудо-парики пользуются особой популярностью у молодых американских мамаш, которые с удовольствием покупают своим малышам искусственные волосы в виде дредов Боба Марли и всклоченных локонов Дональда Трампа.

5296682_2

Напальчник для телефона

Мы живем в эру информации и все пользуемся мобильными телефонами или смартфонами с сенсорными экранами. Если телефон у вас уже давно, то со временем становится заметно, что появляются царапины, грязь и следы от пальцев. Не стоит переживать, есть шанс использовать специальные напальчники для того, чтобы не пачкать экран телефона. Конечно, придется повозиться с надеванием этих приспособлений, особенно, если это надо сделать срочно.

5296682_3

Освежитель для нижнего белья

В чем заключается эффективность такого приспособления, как оно крепится к нижнему белью и как часто нужно менять ароматическую прокладку, история умалчивает.

5296682_4

Вилка для пиццы

Оказывается, безумно сложно пользоваться обеими руками во время поедания пиццы. По мнению изобретателя этого устройства, гораздо практичнее, чтобы и нож, и вилка были в одной руке. Правда, инструкция по эксплуатации к этому девайсу не прилагается.

5296682_5

Вилка-будильник

Алгоритм работы данного устройства такой: несём вилку в рот, откусываем, жуём, а второй раз кусаем, когда прозвенит будильник. Зачем? Знает лишь изобретатель. Кстати, на эту разработку был получен патент.

5296682_6

Катапульта в вертолете

Не только бесполезное, но и опасное для жизни изобретение. Все мы имеем представление о катапульте в самолете, которая спасла жизнь не одному летчику. Однако как воспользоваться ей при аварии вертолета, лопасти которого беспрерывно вращаются над кабиной пилота, остается загадкой.

5296682_7

Держатель для бокала вина

Держатель для бокала фиксируется на уровне груди с помощью шнурка, продеваемого через голову. И руки свободны, и бокал не мешает наслаждаться яствами.

5296682_8

Грелка для простаты

Впервые аппарат продемонстрировали в 1914 году.Внешне это устройство выглядит странно, понятно только, что работает оно от электричества. Длина шнура 3 метра, на одном его конце – анальная пробка длиной 11 см, на другом – синяя лампочка, которая загорается во время работы устройства. Что же касается принципов действия аппарата – тут надо подключить воображение.

5296682_9

Бесполезная коробка

Авторы изобретения честно сказали, что это бесполезная коробка, хотя ее стоимость составляла 30 долларов. Это обыкновенная пустая коробка с выключателем. После нажатия на кнопку, коробка открывается, а затем закрывается – и все.

5296682_10

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: