Естественные способы борьбы с депрессией

По данным Всемирной организации здравоохранения, около 350 миллионов человек во всем мире страдают от депрессии, что создает проблему по- настоящему  глобального масштаба. Депрессия приходит с целым рядом сложных признаков и симптомов. Чувства безнадежности и отчаяния, физическую боль, усталость, проблемы с приемом пищи и сном, а иногда даже мысли или попытки самоубийства.

Хорошая новость заключается в том, что наряду с лечением у врачей, есть много вариантов вести некий образ жизни, чтобы помочь поддержать психическое состояние. Большинство из них настолько просты, что могут вас удивить!

(7 фотографий)

Естественные способы борьбы с депрессией

Регулярное упражнение

Можно подумать что такой образ жизни будет трудным выбором, но если вы сможете управлять им всё получится. Регулярные и легкие упражнения могут поддержать ваше эмоциональное здоровье. Это происходит потому, что физическая активность высвобождает эндорфин, природный гормон «чувствовать себя хорошо» , который сможет помочь поднять настроение естественным образом. Регулярные физические упражнения могут также бороться со стрессом и часто идет вместе с депрессией.

Регулярное упражнение

Стресс-менеджмент

Стресс — и неспособность с ним справиться — часто является основной причиной депрессии и может усугубить проблему. Таким образом занимаясь стресс-упражнениями такими как, йога, тай-чи или медитация может помочь справиться с этими чувствами тревоги, сделать их легче и справиться с депрессией.

Стресс-менеджмент

Здоровая диета

У многих людей, страдающих депрессией как правило либо завышенная или заниженная тяга к еде, что иногда приводит к проблемам с весом. Тем не менее здоровая сбалансированная диета с хорошими порциями продуктов питания в течение дня, может помочь вам справиться с депрессией, сохраняя уровень сахара в крови сбалансированным а уровень вашей энергии стабильным; диета также поможет вам получить витамины и минералы, главное держать вашу нервную систему (в том числе ваш мозг) здоровыми.

Здоровая диета

Природные добавки

Есть также много трав и добавок, которые могут помочь справиться с депрессией. Одним из них является рыбий жир. Известно что в этом жиру содержится жирные кислоты омега-3 которые помогают бороться даже с сильной депрессией, считают канадские ученые. Тем не менее, Вы должны проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться что он не будет вступать в реакцию с лекарствами которые Вы уже принимаете.

Природные добавки

Социальное время препровождение

Депрессия не отступает и прогрессирует когда вы одиноки и изолированы от общества. Так что даже если Вам не всегда хочется выйти и пообщаться с друзьями, семьей, иногда общение необходимо. Близкие и друзья предоставят вам эмоциональную силу и хорошее настроение.

Социальное время препровождение

Сон

Если Вы хотите победить депрессию важно хорошо высыпаться (в идеале от 7 до 8 часов в сутки). Лишение сна может усилить чувство депрессии, — а также стресс и беспокойство — что может негативно сказаться на нервную систему и мозг.

Вы не одиноки — Вы можете изменить образ жизни который поможет преодолеть с проблему. Здоровая сбалансированная диета, сон, стресс-менеджмент, пищевые добавки, поддержка друзей и близких.

Сон

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: