Как очистить ковер от пива

Пролитое пиво на ковер раздражает, но вы можете легко оттереть его, не оставив запаха или пятен. Если пиво было недавно пролито, удалите его чистой водой и сухой тканью или бумажными полотенцами. Для ковра, испачканного пивом, приготовьте простой чистящий раствор из мыла для мытья посуды и уксуса и промокните им пятно. Чтобы избавиться от неприятного запаха пива, используйте пищевую соду и пылесос для удаления частиц, вызывающих неприятный запах.

Впитывание пролитого пива

Как очистить ковер от пива

Промокните пролитое пиво чистой тканью или бумажными полотенцами. Впитайте с ковра как можно больше пролитого пива, промокнув пятно чистой сухой тканью или бумажными полотенцами. Избегайте растирания пива о ковер, иначе оно проникнет глубже в волокна, что может привести к появлению пятен и неприятного запаха.

  • Старайтесь впитывать пиво сразу после разлива. Чем дольше пролитое пиво впитывается в ваш ковер, тем сложнее его удалить.
Как очистить ковер от пива

Промокните это место теплой водой, чтобы удалить остатки пива. Возьмите чистую губку или тряпку, смочите их в теплой воде и сожмите, чтобы отжать излишки. Промокните пораженный участок ровно настолько, чтобы смочить волокна. Протрите губкой или тряпкой чистое бумажное полотенце, чтобы вода и пиво впитались. Повторите процесс столько раз, сколько потребуется для удаления пива с ковра.

  • Теплая вода удалит пиво и очистит ваш ковер эффективнее, чем холодная.
Как очистить ковер от пива

Дайте ковру высохнуть на воздухе в течение ночи, прежде чем ходить по нему. Перекройте место разлива, чтобы люди и домашние животные не могли ходить по нему. Включите потолочные вентиляторы или перенесите переносные вентиляторы в комнату, чтобы увеличить поток воздуха, и оставьте ковер сушиться на воздухе.

  • Прогулка по этому участку приведет к тому, что пиво глубже впитается в волокна ковра.

Удаление пятен от пива

Как очистить ковер от пива

Смешайте мыло для мытья посуды, белый уксус и теплую воду в миске. Возьмите чистую миску и добавьте по 1 столовой ложке (15 мл) мыла для мытья посуды и белого уксуса. Затем медленно добавьте 2 чашки (470 мл) теплой воды, чтобы не расплескать ее, и размешайте смесь ложкой.

  • Используйте белый уксус, чтобы избежать окрашивания ковра и появления кислого запаха.
Как очистить ковер от пива

Окуните губку в раствор и промокните ею пивное пятно. Возьмите чистую губку и смочите ее в чаше с чистящим раствором. Хорошо отожмите его, чтобы отогнать излишки и не перенасыщать ковер. Затем аккуратно промокните испачканное место, чтобы нанести раствор ровно настолько, чтобы смочить пятно.

  • Убедитесь, что вы полностью покрыли пятно чистящим раствором.
  • Если у вас нет чистой губки, нанесите раствор с помощью чистой тряпки, но хорошо отожмите ее.
Как очистить ковер от пива

Промокните ковер сухой тканью, чтобы удалить пятно. Смочите чистящий раствор, промокнув участок чистой тканью или бумажными полотенцами, чтобы удалить пятно с ковра. Если после впитывания чистящего раствора пивное пятно все еще остается, нанесите еще раствора и повторите процедуру столько раз, сколько потребуется для его полного удаления.

  • Поскольку раствор для мытья посуды с уксусом мягкий, он не повредит и не обесцветит ваш ковер, поэтому вы можете повторить процедуру несколько раз.

Внимание: Не скребите и не трите ковер, чтобы почистить его! Так пивное пятно проникнет глубже в волокна, станет хуже и его будет гораздо труднее удалить.

Как очистить ковер от пива

Смочите губку в холодной воде и промокните место, чтобы удалить раствор. После того, как вы эффективно уберете пролитое пиво, промойте и вычистите губку. Затем смочите губку в холодной воде и отожмите излишки. Промокните ковер влажной губкой и удалите чистящий раствор, чтобы исчез запах уксуса.

Как очистить ковер от пива

Дайте ковру высохнуть на воздухе в течение ночи, прежде чем ходить по нему. Включите потолочные или комнатные вентиляторы, чтобы увеличить циркуляцию воздуха и ковер быстрее высохнет. Не допускайте, чтобы люди и домашние животные ходили по ковру, пока он сохнет.

  • Не протирайте ковер сухими полотенцами, чтобы высушить его, иначе пивное пятно может проникнуть глубже в волокна.

Удаление запаха

Как очистить ковер от пива

Посыпьте пораженный участок пищевой содой. Обильно нанесите пищевую соду на загрязненный или вонючий участок вашего ковра. Вылейте его прямо из емкости для более крупных пятен или зачерпните немного и разбрызгайте по ковру руками для пятен поменьше.

  • Пищевая сода не повредит вашему ковру, поэтому используйте столько, сколько вам нужно.
  • Нанесите слой пищевой соды поверх всего пятна, чтобы удалить все частицы, вызывающие неприятный запах.
Как очистить ковер от пива

Оставьте пищевую соду на ночь, чтобы она впитала запахи. Дайте пищевой соде достаточно времени, чтобы она впитала все частицы, вызывающие неприятный запах, с вашего ковра. Избегайте прогулок по этому участку, чтобы пищевая сода не потревожилась, пока творит свое волшебство.

  • Перед сном посыпьте ковер пищевой содой, чтобы утром можно было его почистить.
  • Дайте пищевой соде настояться не менее 3-4 часов, если у вас нет времени ждать всю ночь.
Как очистить ковер от пива

Пропылесосьте пищевую соду, чтобы удалить неприятный запах с вашего ковра. Проведите пылесосом по ковру, чтобы удалить как пищевую соду, так и частицы, вызывающие неприятный запах, которые она впитала. Пропылесосьте его несколько раз, чтобы убедиться, что вы впитали всю пищевую соду и остатки пива, которые могут оставить неприятный запах.

Совет: Если одного нанесения недостаточно для полного удаления запаха пива, повторите процедуру столько раз, сколько вам нужно, пока он не исчезнет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: